Закаты и рассветы острова Крит

|
17.12.2015

Посетить Грецию под закат пляжного сезона на Средиземноморье оказалось прекрасной мыслью, и я рада, что воспользовалась такой возможностью. Волшебный чарующий Крит погрузил в волшебную сказочную атмосферу древних мифов и легенд. Море и волны, сливающиеся в одну линию, неописуемые закаты, горы, музыка, кулинария и люди, прекрасные открытые улыбчивые люди.

Мы с подругой отдыхали по пакетному туру в отеле города Херсониссос. Выбор пал, основываясь на отзывы других туристов, могу сказать, что мы довольны своим выбором, и осталось сильное желание вернуться на остров Крит снова.

Херсониссос – курорт достаточно шумный и любимый европейской и российской молодежью. Здесь предостаточно баров и дискотек и, конечно, ресторанов, в том числе с морской кухней. Мы посещали клуб Нью-йорк клаб бич, популярный и действительно актуальный, про другие рассказать не могу, но их предостаточно, думаю, каждый найдет что-то для себя.

По кухне опять же, у нас наметился любимчик – это ресторан Sokaki, потрясающая национальная кулинария и радушное обслуживание.

Несмотря на то, что Херсониссос город немаленький пляжи здесь чистые и живописные, в прекрасном состоянии. Мы объехали много пляжей острова, один из самых популярных и нам с подругой, в том числе полюбившимся – живописный пляж Матала по названию одноименной прилегающей деревни. Мы также посещали пляж Амудара, жемчужину Ираклиона.

Несмотря на то, что туроператоры предлагают множество экскурсий как обзорных познавательных, так и развлекательных, мы услугами гидов не пользовались. Давно люблю изучать новые места самостоятельно. Поэтому мы арендовали небольшую бюджетную малолитражку и покатались с подругой по острову в соседние города. Мы выделили день и посетили остров Спиналонга, очень рекомендую всем и дорога и сам остров подарил массу ярких впечатлений. Крит, безусловно, заслуживает того, чтобы с ним познакомиться, а как вы это сделаете, самостоятельно или с группой, разумеется, неважно.

Крит – это потрясающая природа, исторические достопримечательности, ласковое солнце, лазурное море и шумные заводные вечеринки! Отличного отдыха всем решившим посетить Крит!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: