Крит- это чудо, доступное каждому.

|
23.07.2014

Остров Крит- это чудесное место отдыха абсолютно для всех. Здесь смогут отлично отдохнуть как молодежная компания, так и семьи с детьми и пожилые люди. На острове Крит множество отелей и вилл, от простых до шикарных, разные они и по стоимости, поэтому каждый сможет найти для себя, здесь подходящий вариант. При выборе отеля на Крите не стоит цепляться за систему все включено, так как каждом курортном городке этого острова отлично развита инфраструктура и тут много различных ресторанов и кафе, в которых можно очень вкусно и относительно недорого покушать. Греческая кухня очень вкусная и разнообразная, побывав в Греции обязательно стоит попробовать блюда местного приготовления и после этого кушать в отеле просто не захочется. В среднем цена за полноценный обед в ресторане на одного человека на Крите стоит 10-15 евро. Порции еды подают большие.

На Крите приятный субтропический климат и пляжный сезон здесь довольно-таки длительный. Самыми жаркими месяцами на острове являются июль и август, температура воздуха в эти месяцы достигает до +35 градусов. Для тех,к то не любит жару, отлично подойдет отдых в сентябре и июне.

Побережье Крита очень чистое, вода Средиземного моря имеет невероятный, красивый цвет. Мы были на Крите в сентябре и море было безумно теплым и ласковым, и большую часть нашего отдыха море было спокойным. Пляж у нас был песчаный, но на острове так же есть и галечные пляжи. Зонтики и шезлонги в основном на пляжах платные.

Остров Крит самый большой из островов Греции и здесь можно побывать во множестве интересных мест, как исторических, так и природных. Одной из самых ярких и невероятных экскурсий было посещение ущелье Самарья, он же является национальным парком Лефка-Ори. Здесь можно увидеть чудесную природу и восхититься ее величеством. Так же красивейшим местом является Диктейская пещера или же пещера Зевса, как любят ее называть греки.

Находясь на Крите обязательно стоит побывать на острове Санторини, туда отправляются экскурсии на пароме и поездка занимает около двух часов.

Еще стоит посетить удивительный древний Дворец Кноссос, ученые относят сохранившийся дворец к 1700—1450 годам до н. э, возведенный минойцами. Еще можно посетить: Археологический музей, остров Спиналонга, наиболее известные монастыри Привели, Топлоу и Керра, хорошо сохранившиеся замки Франгокастелло, Кулес и Фортецца. На острове Крит очень много интересных для посещения мест, конечно не все можно успеть посмотреть, но скучать там точно не придется. Для любителей активного времяпрепровождения, тут можно взять экскурсию на джип-сафари, прогулки на лошадях, посещение традиционного критского вечера, заняться дайвингом, попробовать рыбалку на яхте, посетить аквапарки.

Так же на Крите будет интересно и любителям шоппинга, так как тут можно очень выгодно приобрести себе различные товары и сувениры по выгодным ценам, особенно на распродажах, а огромное количество магазинов будут в этом сопутствовать.

Крит - это очень разнообразное, интересное и увлекательное место для отдыха, в котором не будет скучно и неуютно никому. На остров Крит можно возвращаться каждый год, но любовь в нему будет только крепнуть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: