Отчет об отдыхе в Элунде. Октябрь 2014

|
28.06.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Вполне подходящее время для отдыха тем людям, которые не любят сильную жару. Температура 21-23 градуса.

Семейный отдых

Элунда подходит для тихого семейного отдыха, здесь не слишком многолюдно, но развлечений хватает.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей отлично подойдет своим мягким климатом, недолгим перелетом.

Что взять с собой на отдых?

Все ваши привычные вещи, аптечку. Возьмите удобную обувь для экскурсий, а также несколько теплых вещей-вечерами в октябре может быть прохладно.

Где лучше остановиться?

Могу рекомендовать четырехзвездочный отель Elounda Blu Beach Hotel, номера стандартные, чистые. У отеля собственный пляж, бассейн, ухоженная территория. Элунда славится роскошными отелями, но не все могут себе это позволить, поэтому советую рассмотреть именно четырехзвездочные отели.

Чем занять себя на курорте?

Возьмите напрокат автомобиль или велосипед и отправляйтесь в горы! Шикарнейшие виды гарантированы! Съездите на Остров прокаженных, древние крепости, башни, музей, на это стоит посмотреть!

Экскурсионные программы

В октябре сезон заканчивается, поэтому выбора экскурсий было мало. Критская ферма по производству оливкового масла

Cretan Olive Oil Farm-не слишком увлекательная экскурсия, было немного скучно. Предлагается посмотреть на производство масла, а также приобрести продукцию. Elounda VIP Cruises-частный мини-круиз, за вполне приемлемую цену! Особенно хороша для романтического отдыха вдвоем, напитки и еда входят в стоимость круиза.

Пляжи

Пляж, который принадлежит отелю хорошо оборудован. Лежаки, зонты также собственность отеля. Чистое море, удобный заход, пляж песочно-галечный. Развита инфраструктура, вокруг есть кафе и ресторанчики.

Шоппинг
Что можно купить?

В первую очередь купите оливковое масло! Здесь оно наивысшего качества, к тому же очень вкусное. Косметику на основе масла, с кожей она творит чудеса. Статуэтки, тарелки, скатерти, меховые изделия, кошельки из кожи и сумки. Сыр, фрукты, оливки, вино.

О ценах на товары

Например литр оливкового масла стоил 30 евро, кожаный кошелек 150 евро.

Питание
Где можно поесть?

Выбора ресторанов и кафе достаточно. Palio Kantouni-неплохое уютное заведение, но внутри очень тесно. В основном готовят греческую кухню. Despina Taverna-вкусные морепродукты, приемлемые цены, приятная атмосфера. Olondi Restaurant-здесь нам понравилось больше всего! Красивый вид из ресторана, вкусная еда, но цены немного завышены.

О качестве еды и обслуживания

Нигде нам не попались невкусные блюда! Еда свежая и очень вкусная, особое внимание заслуживают морепродукты и блюда из рыбы. Обслуживание на уровне.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем ужин на двоих обходился в 70 евро с учетом алкоголя. Обедать советую в маленьких кафе, в них гораздо дешевле.

Развлечения

Особых развлечений мы не искали, достаточно было кафе и ресторанов. Рок-клубы, диско-бары, таверны, любителям ночных вечеринок скучать не придется.

Плюсы отдыха в Элунде

К плюсам можно отнести мягкий климат, природу, чистое море, красивые виды, местную кухню, а также жителей Элунды. Здесь прекрасно практически все!

Минусы отдыха в Элунде

Из минусов небольшой выбор экскурсий, но наш отдых попал на конец сезона. Также недешево выходит питаться в ресторанах и кафе.

Стоит ли отдыхать в Элунде?

С удовольствием вернулась бы в Элунду еще раз, отдых в этом месте оставил лишь положительные эмоции! Советую всем побывать в Греции, идеальное место для отдыха!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: