Самый престижный курорт Крита Элунда.

|
14.04.2014

Отдыхая на Крите, мы останавливались в городе Элунда, который по праву считается одним из самых лучших курортов Крита. Здесь потрясающий, мягкий климат, который идеально подходит для комфортного отдыха. Здесь не бывает сильных ветров, море всегда спокойное и теплое. Пейзажи очень красивые, много зелени, красивые бухты, интересные дома. По городу здорово просто не торопясь прогуливаться.

Пляжи курорта чистые, отмечены "голубым флагом", песочные и оснащены всеми удобствами: туалеты и душевые, кабинки для переодевания, шезлонги, зонтики, деревянные дорожки. На пляже круглосуточно дежурят спасатели, которые прошли специальную подготовку и получили необходимые документы. На пляжах можно заниматься спортом: водные лыжи, катамараны, парашюты, серфинг. У нас в отеле были оборудованы прекрасные волейбольная площадка и теннисный корт, играть мог любой желающий.

Кухня, как и везде в Греции, очень вкусная, может быть благодаря свежим овощам и ароматным специям. Нам больше всего понравились королевские креветки, правда стоят они дорого, 20 евро. Так же очень вкусный греческий салат, мусака, пита. Это все традиционные греческие блюда. Рекомендую для начала взять греческую тарелку, там представлены все греческие блюда маленькими порциями, можно выбрать понравившиеся и заказывать потом их. Особое внимание заслуживают кафе, где подаются только десерты. Все эти тортики и кексики выглядят как с картинки. Они очень красиво оформлены, и даже жалко есть такую красоту. Правда они невероятно вкусные, хоть и стоят дороговато. Так же в городе вкусный апельсиновый сок, стоит он 1-2 евро, его выживают прямо при Вас и добавляют лед. Он отлично утоляет жажду.

Из сувениров традиционно везут оливковое масло, мыло, изделия на его основе, сыр, коньяк, керамику, губки, магниты, домашний мед и сладости. Лучше покупать все на рынках и базарчиках.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
28.06.2016 15:05
+0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть виндсерфспоты в Элунде на муниципальных пляжах?

ответить
Комментарий к сообщению: