Какой отель выбрать для отдыха в Эрмонесе?

Эрмонес – один из живописных уголков Корфу, окаймленный апельсиновыми садами и оливковыми рощами. В основном это удивительное место привлекает туристов свое природной красотой и возможностью спокойно провести несколько дней, отдыхая на небольшом пляже, занимаясь рыбной ловлей, дайвингом и верховой ездой. Честно говоря, русскоговорящие туристы являются нечастыми гостями в маленькой деревушке Эрмонес. И все из-за того, что это место совсем недавно появилось на слуху у путешественников из России и Украины. Здешний тихий и расслабляющий отдых больше напоминает сельский. И, тем не менее, в Эрмонесе можно отлично отдохнуть. В курортной деревне имеется один супермаркет, в котором, кстати, можно обменять деньги, несколько таверн, некоторые из них ближе к вечеру начинают выполнять функции бара, и отличное поле для гольфа.

Что же касается проживания, то в деревне можно остановиться в одном из имеющихся отелей или снять комнату у местных жителей. Выбор, конечно, не особо велик, но найти подходящее место для ночлега все же получится.

Отель «Ermones Mare» является один из неплохих вариантов для проживания с идеальным соотношением «цена–качество». Он располагается в 200 метрах от пляжа в окружении благоухающих сосен. Жилой фонд отеля состоит из нескольких номеров-студио и апартаментов с двумя спальнями. Всего в отеле имеется девять номеров.

В номере-студио, оборудованном маленькой кухней с плитой, электрическим чайником и холодильником могут разместиться всего два человека. Он просто, но уютно оформлен деревянной мебелью, спутниковым телевиденьем, кондиционером и душевой комнатой. В некоторых номерах имеются балконы с видом на море. Апартаменты с двумя спальнями имеют большую площадь и с легкостью вмещают до четырех взрослых туристов. Они оборудованы всем тем же, чем и номера-студио. Дополнительно имеется разве что парочка односпальных кроватей, да духовка с кофемашиной на мини-кухне.

Во всех номерах отеля постояльцам обеспечен бесплатный Wi-Fi доступ. По запросу туристов в номере может быть установлена детская кроватка. Причем детям в возрасте до двух лет предоставляется бесплатное проживание в отеле. Организованное питание на территории гостиницы не предусмотрено. Всего в нескольких минутах ходьбы от отеля работает пляжная таверна и небольшой ресторан с традиционной греческой кухней. Если же такой вариант питания туристов не устраивает, тогда завтраки, обеды и ужины придется готовить самостоятельно.

С развлечениями в «Ermones Mare» дело обстоит туго. Здесь отсутствует даже простенькая игровая зона для детей. Ближайший развлекательный комплекс в виде аквапарка находится в 4 километрах от отеля. Правда, во дворе отеля имеется импровизированная зона отдыха с шезлонгами, столиками, гамаком и детской качелей, подвешенной на дереве. Единственным увеселительным времяпрепровождением для взрослых отдыхающих служит пляж и гольф-клуб «Corfu», расположенный в 500 метрах от отеля.

Персонал небольшого отеля свободно изъясняется на английском языке. Владельцы этого места доброжелательные и отзывчивые люди. Они в случае необходимости готовы помочь разобраться со всеми возникшими вопросами и маленькими проблемами.

  • В пик туристического сезона проживание в номере-студио обойдется путешественникам в 30 евро, а ночлег в апартаментах затянет на 50 евро.

Еще один уютный семейный отель «Elena Ermones» ожидает своих постояльцев в южной части деревни Эрмонес. В отеле имеется тридцать номеров разного уровня. Все они достаточно просторные и оснащенные необходимым набором мебели и техники для комфортного проживания. Некоторые комнаты предназначены для проживания двух-трех туристов, но имеется и парочка семейных номеров. Во всех номерах установлены кондиционеры, имеется свободный доступ к интернету, ванная комната, телевизор. Плюс ко всему во всех апартаментах обязательно присутствует балкон с набором мебели для отдыха (пластиковым столом и креслами).

В стоимость проживания в отеле включен завтрак. Причем время приема утренней трапезы не ограничено. Так что туристы могут хорошо выспаться и только после этого отправляться завтракать в отельный ресторан. По утрам постояльцев потчуют яйцами, мюслями с молоком, йогуртом, колбасой, сыром, вкусным греческим хлебом, джемом, фруктами, чаем, кофе и соками. Пообедать или поужинать туристы могут также при отеле. Здешний повар готовит великолепно. А если его хорошо попросить, то он на обед или ужин состряпает несколько простеньких детских блюд. Так что семейным путешественникам не придется тратить время на поиски пропитания для своих детишек. Ресторан, как и бар отеля, расположен в саду.

В отеле «Elena Ermones» специально для юных постояльцев сконструирована детская площадка с горкой и качелями. И пока малыши будут резвиться на ней, родители могут расслабиться на шезлонгах возле открытого бассейна. Кстати, с этого места открывается потрясающий вид на зеленые холмы и море.

Огромным преимуществом этого отеля является великолепный сад. Его растительность подобрана таким образом, что цветение одних растений плавно сменяет цветением других. Получается, что сад непрерывно благоухает то одними, то другими ароматами.

В нескольких минутах ходьбы от отеля туристы, отдающие предпочтение активному отдыху, обнаружат дайвинг-центр, а в километре от места проживания с легкостью будет найден гольф-клуб «Corfu».

  • Стоимость проживания в отель «Elena Ermones» стартует от 42 евро. Причем дети в возрасте до 5 лет могут проживать здесь бесплатно. Для них в номере при необходимости будет установлена детская кроватка.

Если предложенные выше гостиницы покажутся туристам слишком простыми, тогда как вариант можно рассмотреть остановку в четырехзвездочном спа-отеле «Rosa Bella Corfu Suites». Это место для ночлега находится всего в 120 метрах от пляжа. В отеле помимо 78 номеров класса люкс имеется крытый бассейн, джакузи, турецкая баня, спа-салон и фитнес-центр. В стоимость здешнего проживания включен завтрак по типу «шведский стол». В солнечный и теплый день постояльцам предлагается понежиться на лежаках у открытого бассейна или за дополнительную плату посетить спа-процедуры.

Все номера в отеле оформлены со вкусом. Помимо спальни в них имеется гостиная с обеденной зоной. Комнаты обставлены качественной мебелью, оснащены кондиционерами.

  • Стоимость проживания в этом отеле в зависимости от сезона составляет от 55 до 150 евро.
Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: