Что интересного можно посмотреть в Филиатре?

Филиатра - это, сравнительно молодой город, который был основан в семнадцатом - восемнадцатом веках. На данный момент, Филиатра является популярным курортом. Отдыхая здесь, любой сможет найти себе развлечение по душе. Помимо обычного пляжного отдыха, Филиатра предлагает на обозрение туристов, свои достопримечательности.

Филиатра и ее достопримечательности

Эйфелева башня, а точнее, ее полная копия в миниатюре. Находится она прямо при въезде в город и вы можете даже подумать, что ошиблись с маршрутом и попали не в тот город.

Главная площадь Каподистриу. Площадь славится эвкалиптовыми деревьями, венецианским фонтаном, который украшают статуи античных богинь, и исторические часы, которые служат местом встречи как для туристов, так и для местных жителей.

Замок сказок. Даже, если ваше детство уже давно прошло, то обязательно посетите это место. Это своего рода машина времени, которая на некоторое время, превратит вас снова в маленькую девочку или мальчика.

Неподалеку от города Филиатра, находятся шикарные византийские и средневековые памятники, такие как

- Монастырь святого Христофора;

- Церковь Богоматери Влахернийской;

- Церковь Вознесения. Данный храм, является самым старым крестовидным храмом во всем мире. Был возведен в двенадцатом веке;

- Церковь святого Дионисия Моиранского;

- Церковь Богоматери Агрилийской;

- Монастырь Благовещения;

- Древняя византийская церковь. Эта церковь, была построена в одиннадцатом веке. Является самой большой гордостью деревушки Мории. Храм посвященный Преображению Господнему.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.