Какой отель выбрать для отдыха в Галаксиди?

Прежде всего хочу внести ясность, что останавливаться в Галаксиди можно только исключительно в дорогих гостиницах, но при этом найти просто так по приезду жилье здесь летом, либо же даже зимой на выходные дни – нереально. Поселиться же тут в основном можно либо в анфиладах, либо в номерах с ванными, как правило все они оборудованы кондиционерами. Основная часть гостиниц данной деревни размещается в особняках, которые в прежние времена принадлежали мореходам.

К примеру, весьма неплохим вариантом для размещения является такое заведение, как «Arhondikо». Это относительно новый комплекс, который вы найдете сразу за причалом Хиролаккас. Там замкнутая территория, но тем не менее есть просторная площадка для парковки, и что еще примечательно – из многих номеров прекрасно просматривается море. В стоимость проживания входят завтраки с самообслуживанием – их как правило подают либо в салоне, либо во внутреннем дворике в саду камней.

Потом также заслуживает внимания отель «Galaxa», который располагается возле холма прямо на берегу. Там также имеется собственная автостоянка и почти что изо всех номеров можно любоваться морем. Внутри номера очень даже симпатичные и по греческой традиции выполнены в бело-голубых тонах. В каждом номере небольшая ванная. На территории есть скромненький садик, он же одновременно является и баром. Там же подают по утрам завтраки.

Отель «Ganimede» нельзя назвать новым, но после того, как в нем в 2004 году поменялись владельцы, там был сделан капитальный ремонт. Поскольку в Галаксиди по сути нет отель высокого класса, то можно сказать, что у «Ganimede» здесь вообще нет соперников. В старом здании отеля оборудовано шесть двухместных номеров, и есть еще анфилада для семейных туристов, там в наличии верхний этаж и камин.

Напротив старого здания садик и двор, в котором по утрам подают обильные завтраки. Там кстати до сих пор в ходу остались стародавние рецепты роскошных варений и печений, которые сохранились еще от прежних владельцев. Вай-фай ловит повсюду довольно неплохо. Есть также апартаменты, которые можно снимать на длительный срок. Если вас заинтересует данная гостиница, то вы ее легко отыщите на юго-восточной рыночной улице.

Пансион «Hirolakas» предлагает для размещения обычные двухместные номера, студио и анфилады для семейных туристов, все они оборудованы кондиционерами, холодильниками и телевизорами. Кстати, пансионат размещается возле берега моря. Имеется собственная автостоянка на улице.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: