Удивительный Галаксиди.

|
13.04.2014

Когда мы отдыхали в Греции, мы брали экскурсию в небольшой городок Галаксиди, и он произвел на нас приятное впечатление. Город поистине удивителен, он находится не так далеко Дельф, буквально в двадцати минутах езды. Город невероятно красив как природой, так и архитектурой. В городе много красивых зданий, памятников, особенно связанных с морской тематикой. Особенно нас впечатлил памятник жене моряка, который как бы напоминает о важной роли женщины в жизни мужчины. И природа великолепная - горы, синие море, холмы и хвойные леса. Здесь потрясающе легко дышится, воздух свежий и очень вкусно пахнет.

Главной достопримечательностью города является Морской музей. Музей знаменит тем, что все его экспонаты - подлинные вещи, найденные в самом городе. В музее Вы познакомитесь с историей города, его морскими достижениями. Действительно интересное место, и очень большие коллекции. Еще здесь есть зал с морскими пейзажами, в большинстве своем подлинниками.

Другая достопримечательность - храм Святого Николая. У храма очень интересная история появления, ему больше двухсот лет. Это очень красивое здание в Византийском стиле.

Обязательно посетите лавку золотых дел мастера. Это семейная лавка передается из поколения в поколения. Тут делаются изделия ручной работы, их можно купить или просто поболтать с хозяином, который очень любит рассказывать разные истории. Кстати, тут даже есть наш российский тульский самовар из золота.

Еще советую просто погулять по городу, он очень красивый, оформлен в морском стиле, даже жилые дома украшены различными фигурками. Много кафе на берегу моря.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: