В какое время лучше ехать на отдых в Георгиуполис?

Крит всегда привлекает к себе внимание туристов из разных стран мира, поэтому тут, а в частности и в Георгиуполисе, их можно встретить в любое время года. Для этого есть много причин, это и сама природная красота острова, с его прекрасными пляжами и лагунами, всемирно известными достопримечательностями, которыми он богат и довольно мягким зимним периодом с постоянно плюсовыми температурами и отсутствием снега. По этой причине основная масса отелей работает круглый год. Любителей не жаркого периода достаточно много. По большей части это туристы из Германии, Нидерландов, Прибалтики и других стран Северной Европы. Хотя, в последнее время нередко встречаются среди них и наши соотечественники. Конечно, о пляжном отдыхе тут не может быть и речи, поскольку море своими шестнадцатью-семнадцатью градусами мало кого порадует, да и загорать вряд-ли получится, так как воздух в редкие дни зимой дойдёт до двадцати тепла. Но подышать чистым морским воздухом и посетить интересные места в качестве экскурсии, в зимний период, вполне реально и доставит не мало удовольствия. Но я бы хотел рассказать не об этом времени года, а о том периоде, который предпочитает большая часть отдыхающих, а именно об летнем, пляжном сезоне, и о том, какое время будет наилучшим для этого.

Я не стану говорить, что в конце апреля можно смело отдыхать и даже начало мая не считаю нормальным временем для пляжного отдыха в Георгиуполисе, поскольку это могут быть лишь тёплые дни, да и то не постоянно, так как погода довольно переменчива в это время года. А что касается температуры морской воды, то она в лучшем случае, покажется нормальной только для хорошо закалённого человека. Но так как большая часть отдыхающих не занимается моржеванием и не купается зимой в проруби, то и вода в восемнадцать градусов будет для них не очень приятной. Плюсом отдыха в такое время может быть только стоимость проживания или путёвки, которая окажется привлекательной, а сказочные рассказы туроператоров о тёплом море и жарком солнце, только добавят азарта. Я нередко встречал туристов, которые жаловались, что в турагентствах, во время покупки путёвок, им обещали чуть-ли не экваториальный климат, а на самом деле довольно прохладно и выручает только крытый бассейн в подогревом воды, даже правильнее сказать, не выручает, а немного компенсирует недостаток купания в море. А в облачные дни, вам и подавно лучшим вариантом, чтобы не терять драгоценное отпускное время, поехать на осмотр достопримечательностей острова. Поэтому, чтобы у вас не получилась похожая ситуация, раньше чем со второй половины мая я бы не стал приезжать на Крит, поскольку только в это время, море может прогреться хотя-бы до градусов двадцати тепла, и погода будет более стабильной. Да и то, это в том случае, если ваш отдых не планируется всей семьёй, включая детей. С детьми и подавно, приезжать стоит начиная с середины июня. Во-первых это стабильная погода, без осадков и с температурой воздуха в районе двадцати восьми градусов тепла, а во-вторых само море для детей, со своими двадцатью четырьмя градусами, будет идеальным вариантом. Тем более, что в июне ещё не настолько многолюдно, как в последующие месяцы. Примерно около месяца будет такая температура, разве что море прогреется немного больше, а с середины лета увеличивается не только температура, но и количество отдыхающих. Вторая половина июля и август, на Крите считается не только самым тёплым периодом, но и самым посещаемым временем. В августе воздух не редко доходит до тридцати пяти, а иногда и выше, но и море тоже балует своими тёплыми водами, которые могут прогреться до плюс двадцати восьми. Кого интересует отдых именно в это, самое жаркое время, рекомендую подумать о покупке тура или бронирования другой недвижимости в качестве места проживания на период отдыха, заблаговременно, поскольку будет довольно сложно с хорошими вариантами. Не стоит пренебрегать и средствами защиты от солнца, так как он довольно активное и подгореть или того хуже, получить солнечный удар, не так сложно. Особенно если вы собираетесь на длительную прогулку или в экскурсию по достопримечательностям Крита, головные уборы и запас питьевой воды, должны быть неотъемлемым атрибутом.

С наступлением сентября становится немного спокойнее и тише, поскольку уменьшается количество туристов, особенно детей у которых начался школьный период. При температуре воздуха в градусов тридцать и морем, которое до конца месяца практически не опускается ниже двадцати пяти градусов, этот месяц можно считать самым лучшим для отдыха. Тут пожалуй только плюсы, если совместить температурные показатели, прекрасное время для осмотра достопримечательностей, уменьшение количества отдыхающих и сезон поспевания винограда и прочих фруктов, которыми богат остров, то о лучшем времени и мечтать нечего. Если вы планируете поездку без детей школьного возраста, сами, либо с более младшими детьми, то советую обратить внимание именно на этот месяц, даже если есть возможность, то примерно с десятого по двадцатое число, это самая золотая середина. Уверяю вас, что получите максимум удовольствия. А те, кто хочет более спокойный и уединённый отдых, могут приехать и во второй половине месяца, когда людей в отеле и на пляже становится ещё меньше.

Решившие сэкономить на стоимости поездки, могут смело отправиться в Георгиуполис даже в октябре, поскольку первая его половина является вполне подходящим временем для пляжного отдыха. До середины октября море будет не ниже двадцати трёх градусов, если конечно не случится непредвиденное и пойдут затяжные дожди, которые могут охладить не только воду, но и сам воздух. Но, как правило, такого в это время не происходит и всё должно пройти нормально. Риск плохой погоды есть уже ближе к концу месяца, вот тогда действительно, лучше не рисковать. Поэтому окончание сезона наверное можно отнести к середине октября. В целом получается, что для того, чтобы нормально отдохнуть в Георгиуполисе, стоит выбирать в промежутке с середины мая, по середину октября. В принципе, пять месяцев для пляжного отдыха, вполне приличный промежуток времени и есть от чего выбирать.

Так что дальше уже смотрите сами по своим обстоятельствам и предпочтениям, какое время подходит больше всего, а сделав выбор, можете смело бронировать места, поскольку чем раньше вы это сделаете, тем лучше будут места и дешевле стоимость тура. Могу только пожелать вам хорошей погоды и удачной поездки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: