Особенности отдыха в Глифаде

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Глифада, небольшой городок расположенный в 15-17 километрах от столицы Греции, и в этом его основное преимущество. По сравнению с островами, столь популярными у наших туристов, экскурсии по местам античной Греции более доступны. Да и сами Афины весьма интересный город. Как курорт, Глифада отлично подходит для спокойного семейного отдыха с детьми или в качестве свадебного (романтического) путешествия для влюбленной пары.

Первой, особенностью местечка является тот факт, что местные греческие знаменитости считают своим долгом иметь тут свои роскошные виллы (а-ля российская Рублевка), что делает отдых здесь относительно дорогим, но при этом очень безопасным, потому как где знаменитости, там и охрана правопорядка в разы лучше.

Вторая особенность заключается в том, что некоторое время назад именно в Глифаде располагалась американская воинская часть ВВС, что в свою очередь наложило четкий отпечаток на всем, что тут есть, начиная от ресторанов, ночных клубов и магазинов. Симбиоз США и Греции, вот каков истинный дух Глифады. Не знаю, плюс это или минус, но многим это нравится.

Отельный фонд на побережье Глифады в основном представлен гостиницами в 3 и 4 звезды с редким вкраплением элитных пятизвездочных. И если на первой линии, цены на отели значительно выше, чем на Родосе или Корфу, то в некотором отдалении от моря, цены примерно равны. Стоит особо отметить, что многие отели на первой линии, обладают собственным пляжем, на которые со стороны не войдешь. С пляжами, вообще отдельная история, потому как тут есть, как платные (от 1.5 до 10 евро за день), так и бесплатные.Так что если вы поселились в отеле в отдалении от моря, будьте готовы к тому, что вам придется платить за посещение морского берега, потому как бесплатные и дикие пляжи находятся в достаточном отдалении от курортной зоны.

Сезон на курорте длится с середины мая по середину сентября, но зачастую и летом море бывает прохладным по причине того, что в силу особенностей Саронического залива, на глубине вода несколько холоднее, чем в Средиземном море и малейший природный катаклизм, будь то сильный ветер или волны, перемешивает воду, делая ее не очень комфортной для купания.

Подводя итог:

Плюсы: расположение, безопасность, богатая инфраструктура, доступность экскурсионных объектов.

Минусы: дороговизна, переменчивое море.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (4)
|
04.02.2014 15:53
-1

Платные пляжи, на мой взгляд, уже устоявшаяся практика многих курортов, которые предлагают улучшенные условия для пляжного отдыха за деньги. Единственное сожаление вызывает то, что для бесплатных зон остаются не самые лучшие места, где либо берег не очень, либо море мелковато/глубоковато. Да и, как правило, уборка там ожидает желать лучшего. Так что действительно часто приходится взвешивать и выбирать, что лучше именно для тебя: близко и хорошо, но дорого, или далеко и не очень, но бесплатно... Хотела только узнать, а как выглядят бесплатные пляжи именно на этом курорте?

ответить
|
04.02.2014 16:10
+0

В принципе, один из бесплатных пляжей есть на фото. Что же касаемо платных, то не за такие же деньги! Более того, цены указаны за будние дни. В выходные и праздники, они выше.

ответить
|
04.02.2014 22:48
+0

Пляж на фото выглядит достаточно живописным. Мне кажется, в таком месте можно лучше насладиться природой и красотой моря, нежели на ровной линии берега с шезлонгами. Хотя каждому свое.

ответить
|
04.02.2014 23:32
+0

Одной природой сыт не будешь точно. Поесть хочется,повеселиться и т.п.

ответить
Комментарий к сообщению: