Стоит ли ехать в Глифаду?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Туристы разных стран мечтают провести свой отпуск в Глифаде , поэтому если у Вас возникла такая же возможность, бросайте все свои дела и не задумываясь мчитесь в Грецию.

Если Вам скажут что это всего лишь совсем небольшой поселок, расположенный на берегу Ионического моря- не верьте, именно здесь находятся лучшие пляжи пожалуй не только на Корфу но и во всей Греции, ведь не зря же большинству из них присвоен «Голубой флаг».

Пляжи есть как платные так и бесплатные но все они изумительно чистые. Весь курорт буквально окружен оливковыми плантациями хотя он находится буквально в 15 км. от Афин. Глифада хоть и считается элитным курортом (ведь не зря же здесь когда то жил миллиардер Онассис и его семья) но при желании можно найти отели с вполне умеренными ценами.

Кроме пляжного отдыха есть прекрасная возможность заняться шопингом, тем более что бутиков и специализированных магазинов здесь предостаточно.

Близость столицы дает прекрасную возможность очень близко познакомиться с историей страны. Не поленитесь и посетите Дельфы в Ливадии а также святилище оракула ну и в обязательном порядке выпейте воды из Кастальского ключа, после чего (согласно легенде) омолодитесь прямо на глазах.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: