Чудесный Гувес.

|
10.04.2014

Гувес - один из самых чудесных курортов Греции, на которых нам довелось побывать. В Гувесе замечательный климат, здесь достаточно яркое и жаркое солнце, позволяющее отлично загореть, но в тоже время почти всегда дует прохладный ветер с моря. Местные жители очень доброжелательны и гостеприимны, всегда с радостью помогут, покажут дорогу или посоветуют, где лучше пройти. Русских в городе любят, нам даже сделали скидку на сувениры, узнав, что мы из России. Продавцы ненавязчивые, но услужливые и безукоризненно вежливые.

Пляжи в Гувесе песочные, отмеченные "голубым флагом". Это значит, что они экологически чистые. Море тоже чистое, но неспокойное. Бывают сильные волны и даже шторм, в отличии, например, от Родоса, где всегда полный штиль. Пляжи оборудованы всем необходимым: зонтики и шезлонги, душевые и туалеты, много кабинок для переодевания. На пляже есть хороший дайвинг центр, а так же всевозможные морские развлечения:катамараны, водные лыжи, парашюты, бананы.Вдоль берега расположены чудесные кафе и таверны.

Кормят в Гувесе везде вкусно, причем это не зависит от дороговизны заведения. Мы частенько обедали в таверне нашего отеля, который содержит его хозяйка. Там были очень вкусные блюда и дешевые цены. Особенно нам понравились креветки, мусака, греческий салат и пита. Это национальные греческие блюда, которые подаются в каждом кафе. В кафе на побережье очень красивые пейзажи и романтическая атмосфера. В один из вечеров мы стали свидетелями, как парень делал девушке предложение. Есть очень дешевые фрукты, особенно черешня, персики и арбузы. Первые два лучше брать у уличных торговцев, а вот самые дешевые арбузы продаются в супермаркетах.

В Гувесе замечательно гулять. Вдоль берега расположена благоустроенная, хорошо освещенная набережная. На ней находятся всевозможные кафе, магазины и сувенирные лавочки. Очень много красивых церквей и храмов, где по выходным проводятся венчания и крещения. Так же внимания заслуживают домики местных жителей, они очень ухоженные, ярко-покрашенные, с различными милыми элементами декора.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: