Отчет об отдыхе в Ираклионе. Май 2016

|
17.04.2017
Впечатление от отдыха в мае

Лично мне показалось, что в мае в Ираклионе еще очень прохладно. Море так вообще холодное, я так ни разу и не искупалась. Хотя многие туристы купались, пару раз даже детей в воде видела. Но а для прогулок неплохо, температура воздуха где-то 20-25 градусов тепла, а я как раз не люблю изнуряющей жары. Да и туристов не так много в это время, что большой плюс. Экскурсии дешевле стоят, в кафе всегда есть свободные места, а в отелях не так шумно.

Почему лучше отдыхать в июле?

Вот только из-за моря я бы вернулась в Ираклион в середине лета. Там явно будет пожарче, градусов так под 30-35, да и вода к этому времени хорошо прогреется. Как-то обидно сидеть на берегу моря и не иметь возможности искупаться.

Что взять с собой на отдых?

В мае однозначно можно оставить дома средства для загара, а вот легкую ветровку обязательно нужно положить в чемодан, особенно если планируете вечерние прогулки. Ночью температура может понижаться до 10-15 градусов тепла. А вот купальник все-таки нужно взять. Даже если Вы не будете купаться, то позагорать у Вас точно получится. И возьмите с собой что-нибудь от комаров, в мае их в Греции достаточно много.

Где лучше остановиться?

Я очень советую остановиться в отеле "Kastro", это прям отличная трешка. Я бы ей даже 4 звезды дала. Отель находится прям в центре Ираклиона, да и до моря идти совсем недалеко, минут так 10. Номера очень просторные, их каждое утро убирают. Причем стараются убрать тогда, когда Вы находитесь на завтраке. А завтраки там просто шикарные, шведский стол очень разнообразный. Очень много фруктов и свежевыжатых соков. Отель находится совсем недалеко от аэропорта, нас высадили одних из первых в группе. Но самолетов не слышно, они не мешают.

Чем занять себя на курорте?

Мы ходили в Исторический музей. Не то, чтобы мы прям любители истории, но Ираклион насквозь пропитан древностью, как-то проникаешься атмосферой и идешь по музеям:) Вход стоит всего 5 евро, музей работает до 9 вечера. Конечно, обязательно нужно посетить Кносский дворец, точнее, его развалины. Там правда очень интересно.

Экскурсионные программы

Самая крутая экскурсия, которую мы посетили будучи в Ираклионе - поездка на Санторини. Как долго я мечтала увидеть эти белые домики с синими крышами:). Кстати, туда есть однодневные и двухдневные экскурсии. Лучше выбирать вариант с ночевкой, тогда Вы увидите и рассвет, и закат. А это того стоит. Вот вроде ничего особенного, но такая красота. Еще мы ездили в бухту Балос, она тоже потрясающая. Жалко, что купаться нельзя было, море невероятного цвета, очень чистое. Также мы побывали на озере Курнас. Я не могу сказать, что там прям нереально красиво, но это единственное пресноводное озеро на Крите и оно достойно внимания:)

Питание
Где можно поесть?

В Ираклионе я очень полюбила ресторан "Amateur Fisherman’s Club". Он, конечно, дороговатый, но там вкуснейшие морепродукты с каким-то особенным местным соусом. Причем готовят их при Вас. Имейте ввиду, самые вкусные и жирные креветки готовят именно там:). Если больше любите мясо, то можно сходить в "Embolo", там вкусные бараньи ребрышки. И атмосфера приятная, по вечерам играет живая музыка.

О качестве еды и обслуживания

Лично я привезла с Ираклиона парочку лишних килограмм в качестве сувенира:). Ну уж очень там все вкусно, ешь и не можешь остановиться. Да еще официанты в конце трапезы всегда приносят десерт или фрукты в качестве подарка:). Да и атмосфера в кафе приятная, романтичная, очень уютная. Вообщем, весь отдых можно провести в кафе и не пожалеть об этом.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: