Город с массой достопримечательностей и приветливых жителей

|
30.01.2014

В Ираклион можно отправиться как самостоятельно, так и с экскурсией. Здесь расположен международный аэропорт, большая автобусная станция, которая отправляет свой транспорт в различные уголки этого чудесного и гостеприимного острова под названием Крит.

Город богат историей, множеством различных достопримечательностей. Для начала я бы посоветовала посетить Археологический музей, в котором собрано много интересных вещиц глубокой старины, причем в очень хорошем состоянии. Символом города является венецианская оборонительная крепость под турецким названием Кулес, хотя венецианцы изначально назвали ее «Rocca al Mare». Стены сохранились и по сей день, особенно интересна эта тема будет мужчинам всех возрастов.

Если вы любите религию, то стоит посетить соборы и храмы города, которые открыты для посещения. Можно ставить свечи, плата за которые не установлена, каждый жертвует столько, сколько может. Особо примечательны Собор Святого Тита и Собор Святого Мины. В церкви святой Екатерины открыт музей религии.

Если захотите перекусить и окунуться в бурную жизнь города, которая не прекращается ни на час, то стоит посетить Львиную площадь, на которой сосредоточено большое количество магазинов, кафе, а в центре расположен фонтан Морозини, который также является достопримечательностью города.

Народ на острове и в самом Ираклионе очень приветливый, поэтому, если заплутаете, то вам всегда подскажут дорогу, помогут в решении любого вопроса. С автобусной станции можете отправиться в пригород, где посетите Кносский дворец.

Мы ездили в Ираклион самостоятельно, т.к. хотели побольше всего увидеть, не торопясь побродить по тихим улочкам (таких там довольно много), посетить как можно больше значимых мест. Стоит только заранее запастись путеводителем, тогда ничего не пропустите!

Интересно было приземляться в Ираклионе - самолет как будто садится на воду, а оказывается, что мы уже на суше. Просто посадочная полоса расположена слишком близко к воде.

Всем советую посетить этот город, мне хватило впечатлений, приобретенных здесь, надолго!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
13.02.2014 12:18
+0

Меня тоже интересует самостоятельный отдых. С перелётом всё понятно, зависит от страны отправления, хотя в моём случае это может быть и морской транспорт. Меня больше интересует вариант проживания и питания, хотя с питанием вопрос вроде как тоже понятен, цены на продукты в Греции везде примерно одинаковые. Какое жильё можно найти и что примерно выходит по деньгам. В каком месте лучше поселиться, я имею ввиду район, лучшие пляжи в плане чистоты и спокойствия, не люблю когда ходят по головам. В общем интересует любая информация о самостоятельном отдыхе и нюансы, которые могут возникнуть на месте или в пути. Всегда мечтал побывать на Крите.

ответить
Комментарий к сообщению: