Какие интересные места стоит посетить в Ираклионе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ираклион – крупнейший город Крита. Это один из главных остров Греции и один из красивейших курортов планеты с превосходными пляжами, высокими горами, дикими ущельями, постоянно меняющимся пейзажем, венецианскими гаванями и уникальными отелями. А познать душу острова вы сможете именно в Ираклионе.

Начните знакомство с Ираклионом с улицы 25-го Марта, которая начинается от крепости Кале. Это один из символов города, называемый местными жителями «Критский Акрополь». Когда-то давно эта венецианская морская крепость для контроля над проливом. В летние месяцы в крепости проводятся концерты и другие культурные мероприятия. Продолжая свой путь по улице, вы доберетесь до церкви Святого Тита с красивой площадью с правой стороны. Затем по левую руку вы увидите Лоджию – здание уникальной архитектуры, где сегодня располагается мэрия Ираклиона. Чуть ниже вам встретится базилика Святого Марка, где в настоящее время находится Муниципальная картинная галерея. Напротив галереи гордо стоят мраморные львы, сторожащие знаменитый источник Морозини. Здесь же начинается одна из главных улиц города – улица Дедала с цепочкой фирменных магазинов разных брендов. А на параллельной ей улице Кораиса тянутся рядком многочисленные кафетерии и бары.

Следующий объект, входящий в топ туристических достопримечательностей города – Археологический музей Ираклиона. Это один из самых значительных в Европе, славящийся своей коллекцией бесценных вещественных свидетельств самой первой европейской цивилизации – минойской. Найти этот музей можно на улице Ксантудиду, 2.

Нельзя, побывав в Ираклионе, не посетить древний город Кносс минойской эпохи, что расположился в нескольких километрах к юго-востоку от города. Знаменитый Кносский дворец открыт для посещения в летнее время года с 8 до 19 часов, а в остальное – с 8 до 15 часов. Стоимость входного билета – 6 евро. Автобусы в этот дворец отправляются с автовокзала Ираклиона в регулярном режиме.

Для ценителей православной культуры в Ираклионе есть несколько знаковых объектов, посещение которых будет интересно. Монастырь Палиани (6 век) – самый древний из Афонских монастырей. На территории храма растет мирт, которому уже 1800 лет. Существует легенда, что в его дупле находилась икона Богородицы, найденная впоследствии деревенскими девушками. Монастырь Святой Ирины, что в деревне Крусонас, неподалеку от Ираклиона. Он был построен на месте, где были найдены останки 33-х убиенных здесь в 1822 году монахов и был свидетелем боев, бушевавших в период османского владычества. Монастырь Богородицы Одигитрии – это один из самых значительных греческих центров организованной монашеской жизни. Здесь можно полюбоваться на чудесный алтарь с редкими иконами работы знаменитого иконописца Ангелоса. Наконец, еще один интересный монастырь, который можно рекомендовать к посещению – это монастырь Врондисиу, который в период критского возрождения являлся центром критской литературы и искусства. На его внутреннем дворе находится мраморный источник 15-го века с изображением Адама и Евы в раю.

Не забудьте в Ираклионе посетить Аквариум Крита, который расположился в здании бывшей американской военной базы Гурнес. Здесь вам представится уникальная возможность исследовать пучины Средиземного моря и примерно за два часа увлекательнейшей экскурсии познакомиться с его подводным миром. Обратите внимание, что в этом аквариуме есть аудиогид на русском языке (стоимость 2 евро). Фотографировать со вспышкой в аквариуме запрещено. В летние месяцы его часы работы - с 9 до 21. В остальное время – с 9 до 19. Стандартная цена входного билета – 8 евро. Дети до 5 лет посещают аквариум бесплатно. А в возрасте до 17 лет платят со скидкой – всего 6 евро.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
Гость
|
01.06.2015 09:30
-1

На фотографии совсем не КритскийАквариум, вас обманывают будьте бдительны.

ответить
Гость
|
19.05.2017 22:28
+0

Мы тоже не видели такого корридора. Вход на 19.05.17, для взрослых 9евро. Но вход на 2 этаж был закрыт.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ираклионе:
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Очень насыщенная экскурсия для особо любознательных гостей!
Поездка очень легкая, но при этом яркая и увлекательная!