Сколько стоит отдых в Херсониссосе? Май 2017.

|
30.10.2017
Стоимость тура

Стоимость тура на одного человека составила 40 000 рублей от туроператора. Оформлять шенгенскую визу нужно самостоятельно, ее приблизительная стоимость 6 000 рублей. Отдельно также оплачивается налог за проживание в отеле, такое есть не во всех отелях, но в большинстве в Европе, об этом вас должен предупредить турагент. В фиксированную стоимость от туроператора входят: авиабилеты, трансфер до отеля, проживание и питание, количество которого, выбираете вы сами при бронировании. О дополнительных платных услугах будет написано в ваучере. Стоимость страховки от невыезда составляет 7 000 рублей на одного человека.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии тут примерно также же, как по всей Европе (300-1000 евро) в зависимости от дальности поездки. Экскурсия в аквапарк обошлась мне в 70 евро, так как туда входил только трансфер до аквапарка. Туроператор предлагает множество экскурсий, но они стоят дороже, чем в агенствах около отеля. Разница может быть в 5-10 евро. Посмотреть в Греции можно очень много чего, предлагаются экскурсии на материк в Афины, стоимость примерно 800 евро с человека, длительность 2-3 дня.

Еда и продукты

Одному человеку покушать выйдет примерно 10 евро. Кафешек тут мало, так как почти во всех отелях питание "все включено".

Сувениры и прочие товары

Покупать тут особо нечего. Одежда, как с китайского рынка. Качество отвратиетльное, а стоит дорого (футболка 12-15 евро). Цена на сувениры обычная , магниты 2-5 евро. в duty free все намного дешевле, чем возле отелей. Если вечером нечем заняться, по магазинам погулять можно, но покупать там абсолютно нечего.

Стоимость услуг и развлечений

Разылечений тут масса. На пляже star beach можно прыгнуть вниз с тарзанкой с большой высоты. Стоимость прыжка 60 евро. Пенные дискотеки каждый день проводятся бесплатно. Также, есть аквапарки на территориях отелей , вход примерно 50 евро с человека. Почти во всех отелях проводятся детские дискотеки по вечерам, они тоже бесплатные. Цены в барах дорогие, бутылка вина обойдётся вам в 20 евро, а коктейль примерно в 5 евро.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: