Сколько стоит отдых в Херсониссосе? Август 2014.

|
12.09.2014
Стоимость тура

Вылет из Перми в Ираклион, время полета 4 часа 40 минут. Стоимость тура на двоих взрослых с проживанием в 3* отеле, питание завтрак и ужин, составил 72000 рублей (в том числе стоимость визы 70 евро и страховой сбор), оператор Coral Travel.

Цены на экскурсии

Посетили две экскурсии, которые приобрели у гида нашего туроператора Coral Travel. Обе экскурсии проводили опытные русскоговорящие экскурсоводы. Первая экскурсия - это посещение о. Спиналонга, стоимостью 53 евро. Экскурсия включала в себя: посещение древней крепости на о. Спиналонга с постройками 15 века, купание на острове, который находится в 15 минутах от Спиналонги, обед-барбекю и посещение города Агилос-Николас. Входной билет на о. Спиналонга 2 евро. К качеству сервиса претензий не было. Вторая экскурсия проходила по маршруту Монастырь-Гортина-Винодельня-Матала, приобрели так же у гида за 48 евро. Входной билет в Гортину 4 евро, для студентов скидка 50%, при предъявлении студенческого. Пещеры "хиппи" на пляже Матала стоят 3 евро.

Еда и продукты

Приличный коктейль в таверне можно купить за 5,5 евро. Фрукты примерно по такой же стоимости, как и в России. Например, 1/6 часть большого арбуза обойдется вам в 1 евро. Маленькая коробочка пахлавы в магазине будет стоить 2,5 евро. Вино достаточно доступное, более или менее приличное вино в магазине можно купить за 5 евро. На винодельне в ходе экскурсии приобрела вкусное розовое сухое вино за 10 евро.

Сувениры и прочие товары

Насчет сувениров: цена на магнитики колеблется от 0,9 до 3 евро, зависит от размера, качества и оригинальности изделия. Недорогие открыточки за 0,3 евро, средние кружки от 3,5 евро и выше. Одежда не из дешевых, совсем простенькие женские сандалики 30 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже Star Beach аренда шезлонга - 3 евро в сутки, зонта-2 евро. Одно из развлечений на пляже - аттракцион "летающая рыба" стоит 20 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: