Цены на отдыхе в Херсониссосе. Июнь 2014.

|
19.08.2014
Стоимость тура

Стоимость тура на две недели на двух взрослых и ребенка с питанием - полный пансион - 85 000 рублей. Цена дана на июнь месяц. В июле-августе около 95000 рублей. Отель - три звезды не у моря, до моря около 15 минут ходьбы. Номер двух комнатный с двумя спальнями и мини-кухней с холодильником. У отеля есть бассейны, лежаки, но нет анимации. Виза обычный шенген, для тех, у кого она есть - въезд по ней. Стоимость греческой визы через агентство - 65 евро с человека.

Цены на экскурсии

Экскурсий предлагается много, как самой турфирмой, так и в городке. Через турфирму надежнее, а в частных конторах чуть дешевле. Стоимость экскурсионной поездки на Санторини (остров неподалеку) на специальном экскурсионном катере - 150 евро на человека. Экскурсия на весь день. В небольших фирмах в городке цена колеблется от 80 до 150 евро с человека в зависимости от типа плавсредства. Есть экскурсии и по Криту, цены от 40 до 60 евро с человека (например, Кносский дворец - 45 евро). Включают в себя трансфер туда и обратно, входной билет (по необходимости) и экскурсию с экскурсоводом.

При самостоятельном путешествии на машине - стоимость аренды на неделю около 200 евро за малолитражку (в среднем 300 евро в неделю за машину класса гольф), надо учитывать стоимость бензина (1,5 евро за литр) и необходимость питания в отеле.

Еда и продукты

Цены на еду сильно разнятся в зависимости от близости к курорту. В самом Херсониссосе стоимость тарелки макарон 5-9 евро в зависимости от кафе, рыбы - 10-15 евро. В тоже время, при поездке на машине в глубь острова, за 20 евро можно получить хороший обед на троих в таверне. Возможно самостоятельное питание через магазин, но стоимость продуктов будет примерно таккая же, как если бы вы питались через отель.

Сувениры и прочие товары

Наиболее часто встречающиеся сувениру - магнитики с изображением острова Крит - стоимость 1-1,5 евро, календари - 2-3 евро, кружки - в районе 5 евро, также много морских сувениров в виде ракушек за 2-5 евро. Одежду, если есть необходимость можно купить в китайских или турецких магазинах, стоимость тапочек - 2-3 евро, платок на голову - 2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: