Цены на отдыхе в Херсониссосе. Июль 2018.

|
13.12.2018
Стоимость тура

Путевка на 6 дней и 7 ночей с вылетом из Москвы стоила 38 тысяч рублей. Прилёт в аэропорт города Ираклион, оттуда на автобусе до города Херсоннисоc полтора часа. Отель Pollis, 4 звезды, всё включено.

Цены на экскурсии

Так как 6 дней отдыха - катастрофически мало, мы взяли лишь одну экскурсию, на волшебный остров Санторини. Экскурсия от туроператора стоила 150 евро с человека, мы решили сэкономить и приобрели её в уличном агентстве за 84 евро с человека. В стоимость экскурсии входит автобус до причала города Ираклион, паром до острова Санторини и обратно, экскурсия по 3 городам Санторини и посещение пляжа с чёрным вулканическим песком.

Еда и продукты

Питались мы в отеле, в кафе и барах заказывали коктейли. Стоимость коктейлей от 3 до 9 евро. В магазинах стоимость продуктов довольно доступная. Упаковка оливок стоит 1 евро, литр оливкового масла от 6 евро, вино от 3 евро, коньяк от 9 евро. В Херсониссосе много магазинов сети Spar, а также большой двухэтажный супермаркет Xalkiadakis, где мы и закупались подарками.

Стоимость услуг и развлечений

На Крите очень развита аренда автомобилей, пункты проката буквально на каждом шагу. Стоимость аренды начинается от 30 евро в сутки, зависит от выбираемой марки автомобиля и опыта вождения, есть и авто со стоимостью проката 1000 евро в сутки. На пляжах предлагают различные водные развлечения: прокатиться на банане - 10 евро, полетать на парашюте над морем - от 100 евро.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: