Цены на отдыхе в Херсониссосе. Июнь 2018.

|
20.07.2018
Стоимость тура

Ездила отдыхать вместе с сестрой на остров Крит. Отель 4* Mari - Kristin Hotel. Отель довольно большой, 4 этажа, мы были на втором, свой басен, шезлонги. Первая линия пляжа. Стоимость тура составила 1170 евро за двоих. Сюда входил перелет из Борисполя (Киев) в Ираклион, трансфер до отела, проживание 8 дней / 7 ночей, двухразовое питание. Но! с 2018 года Греция ввела обязательный туристический налог. Его платят не тур-оператору, а гостинице при заселении!!! Стоимость налога зависит от отеля, точнее количества звезд в отеле. Мы платили по 2 евро с человека за сутки. Людей было много, но пляжи не переполнены. Очень много иностранцев с Европы. Проблем с визой не было, в Украине безвиз. Летела по биометрическому паспорту.

Цены на экскурсии

Цены от 50 евро и выше. Ездили в Пещеру Зевса, стоимость экскурсии 56 евро с человека, включен обед, но за вход в пещеру платили отдельно. Покупали в отеле,

Остров Санторини - 150 с человека без обеда и катание на катере оплачивается отдельно. Тоже цена отела. На улице можно взять эти экскурсии дешевле на 30 процентов.

Гид мне не очень понравился, слишком поверхностное изложение. Но места красивые и посмотреть есть на что.

Еда и продукты

Цены на еду в гостинице в сравнении с магазином дороже на половину. Например покупала чай в кафе, что расположено в магазине, цена: 1 евро 40 центов, такой же чай в гостинице стоил 2евро 70 центов. Ходили в таверну покушать морепродуктов. Счет на 2 человек составил 40 евро (с чаевыми). Заказали креветки (1 порция), кальмары (1 порция), сыр (1 порция) и пиво (2 по о,5). Хлеб, фрукты, мороженое и местный аналог анисовой водки принесли потом бесплатно.В супермаркете можно купить банку пива за 2 евро, в отеле за 4. Очень дорогие сигареты, пачка дороже 3 евро. Греческий йогурт от 2 евро за упаковку, апельсины 40 центов. Диапазон цен на продукты очень большой. Хорошее оливковое масло от 4 евро за 0,5 литра.

Сувениры и прочие товары

Купила шелковое платье за 63 евро, хлопковую тунику за 40. Мужскую рубашку из хлопка, на подарок, за 23 евро, магниты по 1 евро. Керамика 0т 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда автомобиля 40 евро сутки (зависит от марки).

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: