Отчет об отдыхе в Херсониссосе. Июнь 2016

|
26.08.2016
Впечатление от отдыха в июне

В это время море уже начинает нагреваться, но находиться в нем очень долго не очень комфортно. Для экскурсий подходящее время - достаточно тепло и еще не сильно жарко. Это только начало сезона, местным жителям еще не надоели туристы)))

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Сентябрь считается бархатным сезоном на Крите - уже нет летней жары, становиться меньше европейской молодежи и семей с детьми. По ночам легкий бриз, не душно.

Молодежный отдых

Круглосуточно можно найти где развлечься молодежи - ночные клубы на выбор разных тематик, пляжные вечеринки днем и openair вечером. Есть круглосуточные заведения, где можно провести афтепати и встретить рассвет на берегу моря с кальяном

Что взять с собой на отдых?

Необходимо взять с собой медикаменты. Хоть аптеки там и есть на каждом шагу, качество лекарств очень отличается от того, что продается у нас в магазинах.

Удобную обувь, если собираетесь ездить на экскурсии

Где лучше остановиться?

Если хочется безудержного веселья - несомненно центр Херсониссоса. Если хочется уединения и тишины - то близлежайшие деревеньки Пископиано или Кутулуфари. Отель выбирать лучше "апартаменты" - со своей кухней. Брать all inclusive в Греции бессмысленно - лучше походить по традиционным греческим ресторанам. Местная кухня божественна!

Экскурсионные программы

Обязательно съедзить на Балос - место слияния трех морей. Дорога, конечно, не близкая, но это того стоит!

Возьмите двухдневную экскурсию на Санторини. Этот остров - визитная карточка всей Греции.

Острова Хриси и Куфониси. Необитаемые острова с Южной стороны Крита.

Пляжи

Все пляжи бесплатные, за доп плату лишь шезлонги и зонтики, но можно ведь просто найти безлюдный пляж и загорать на полотенцах... В центре пляжи маленькие и много туристов. Лучше взять напрокат какое либо средство передвижения и ехать за черту города. Такие пляжи как Sarantari, Voulizma, Preveli очень просторные и красивые.

Питание
Где можно поесть?

Если хочется греческой кухни в Херсониссосе - лучше сходить в Kritikaz - в самом центре Херсонисоса. Там готовят традиционную греческую кухню. По секрету скажу, все местные греки питаются именно там. А это показатель))

А так - выбор различных ресторанов огромен - вся первая линия забита всевозможными кафе и ресторанами, меню на виду. Можно прогуляться по набережной и выбрать то место, где вам больше всего понравится.

О качестве еды и обслуживания

Везде в ресторанах в конце трапезы подаются комплименты - арбуз, дыня или другие фрукты, иногда раки, иногда мороженое - везде по разному. Качество еды в основном примерно одинаковое, блюда только разные и цены. Порции достаточно большие, всегда брали салат и горячее на двоих с подругой Обслуживание на уровне, только очень медленное- греки никогда никуда не спешат=))

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Тк порции большие всегда заказывали на двоих. По ценам всегда ориентировались по греческому салату - если он дороже 6 евро, значит цены в кафе дороже, чем везде. Выходило в среднем 30-40 евро на двоих за обед/ужин

Развлечения

на пляже Starbeach множество водных развлечений - и скутеры, и бублики, и бананы (водные, конечно=)) Цены где то 30-50 евро. Для любителей экстрима там стоит "банджи джамп" 50 м свободного падения, на него аж абонементы выдаются - первый прыжок 40 евро, второй 30, а все следующие по 20. Там же пенные вечеринки, пулпати.

Плюсы отдыха в Херсониссосе

круглосуточное веселье

транспортная развязка, как автобусная, так и близость к высокоскоростной трассе

большой выбор ресторанов на любой вкус

самое красивое море

Минусы отдыха в Херсониссосе

маленькие городские пляжи

в конце мая много европейской молодежи ( а они очень некультурные и многопьющие) . Когда возвращались в отель часов в пять-шесть утра было не редкостью увидеть как кто-то спит на дороге, кто-то ездит в очень нетрезвом состоянии по улицам на байке и тд

Стоит ли отдыхать в Херсониссосе?

Обязательно вернусь! За две поездки в Херсониссос, он стал для меня маленьким раем=)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: