Отчет об отдыхе в Херсониссосе. Май 2014

|
20.04.2018
Впечатление от отдыха в мае

Прекрасная погода для того, чтобы немного изучить страну, походить по экскурсиям и комфортно целый день находится под солнцем, температура воздуха в районе 22-23 градусов, в бассейне вполне прогретая вода.

Почему лучше отдыхать в августе?

Если целью является именно пляжный отдых в Греции, то май не совсем подходящий месяц, все-таки море очень холодное и бодрящее. С детьми лучше ехать в августе-сентябре, однако там и цены будут на путевки соответствующие. А в мае отдых обошелся нам очень недорого - всего 50000 рублей на двоих взрослых и одного ребенка, отель 4* и все включено.

Семейный отдых

Греция сейчас подстроилась под абсолютно любой тип отдыха в зависимости от того, какой район и отель выбрать. Конкретно наш отель был удален от молодежных развлечений, находились в 1 км от города, зато была неплохая анимация, отличная детская площадка и водные горки.

Чем занять себя на курорте?

Готовясь к поездке, мы сразу настроились на то, что будем брать машину напрокат. Заранее составив маршрут поездок, отдых может получиться очень насыщенным! Машину мы взяли на 3 дня, что обошлось нам дешевле 100 евро. Своим ходом съездили в Кносский дворец полюбоваться развалинами, удачно попали на бесплатного экскурсовода в этот день, а стоимость входа - 6 евро. Посетили чудесный городок Агиос-Николаос (откуда на пароме можно добраться до острова Спиналонга, что в этот раз у нас, к сожалению, не вышло). В другие дни поехали в противоположную часть острова - Ретимно, озеро Курнас и попутные города. Насыщенно и интересно! Помимо поездок на машине, посетили аквапарк - Water City, остались в полном восторге! Огромное количество бассейнов, горок, а билет стоил чуть больше 20 евро (а деткам до 4 лет бесплатно). Добирались до аквапарка на автобусе из Херсониссоса.

Экскурсионные программы

У отельного гида приобрели лишь одну экскурсию - в долину Балос, стоимость в районе 25 евро с человека. До небольшого городка добрались по суши, а далее началась морская прогулка до долины. Потрясающе красивое место! Море изумительного цвета (точнее, здесь слияние морей), а на островке Грамвус сохранились остатки древней крепости. Если подняться чуть выше, вид открывается просто сногсшибательный! Поэтому рекомендую!

Пляжи

Пляжи расстраивают лишь одним моментов - все лежали и зонтики платные. Но учитывая, что мы поехали не в жару, нам они и не понадобились. В целом, пляжи песчаные, чистые и с приятным заходом в море.

Плюсы отдыха в Херсониссосе

Очень понравилась греческая кухня (жаль, не посетили местных кафе, но все устраивало и в отеле), прекрасный климат, красивые виды на горы и лазурное море, разнообразие экскурсий, достаточно много развлечений для детей. И один из весомых плюсов - недорогая аренда авто! А еще практически весь персонал в отеле и работники магазинов и лавок неплохо владеют русским языком, что сильно облегчило нам отдых.

Минусы отдыха в Херсониссосе

Пока еще прохладное море (но в этом не курорт виноват, а месяц, который мы выбрали для поездки), недешевый проезд на автобусе, дорогой бензин.

Стоит ли отдыхать в Херсониссосе?

Греция - однозначно одна из моих любимых стран, восхищаюсь красотой побережья, архитектурой маленьких городков. Еще много греческих островов, которые я мечтала бы посетить!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: