Отчет об отдыхе в Херсониссосе. Июнь 2018

|
31.08.2019
Впечатление от отдыха в июне

Побывать в Греции - была нашей общей с мужем мечта. И честно говоря, когда впервые мы приземлились в Ираклионе, первое впечатление было, мягко говоря, не очень хорошее. Нас быстро встретил гид, рассадили нас в автобус и повезли к отелю в Херсониссос. И это было печально, унылые, безликие скалистые виды за окном с первых же минут начали ужасно угнетать. Так как курорт выбирала я, я уже представила негодование мужа, после того как мы выйдем с автобуса. Потом скалы начались сменяться оливковыми рощами и снова скалы и так все время. Постоянным оставалось насыщенно голубо-бирюзовое море. Мы не обсуждали первое впечатление, приехав в отель, мы пошли ужинать и заселяться в номер. И это было ооочень правильно. Именно то, что мы не обсуждали не сильно приветливые виды острова Крит. Так как отель находился на возвышенности, весь город Херсониссос был как на ладони, это было очень красиво. Огромная терраса, безумно красивый вид на город и полнолуние над морем.

Молодежный отдых

Так как все отели находятся практически в черте города, это отличное место как для молодежного отдыха, так и для отдыха с детьми. Очень удобно взять напрокат машину, квадроцикл или мопед. Это весьма упростит и ускорит передвижение по острову. В городе есть огромное количество увеселительных заведений, таверн и конечно же, самый вкусный замороженный йогурт.

Что взять с собой на отдых?

Как и на любой другой отдых у моря, не забудьте взять солнцезащитные крема и минимальную аптечку. Для тех кто хочет сэкономить - многие пляжи в Херсонисоссе городские, и там придется арендовать зонтики и шезлонги. Нам же, зонт достался бесплатно от предыдущих туристов, которые оставили его в номере. Мы им пользовались всю поездку, катался с нами в машине по всему Криту. Было удобно, останавливались тогда, когда хотелось искупнуться. Зонт оставили в номере для следующих приезжих.

Где лучше остановиться?

Не могу посоветовать какой-то конкретный отель. Судя по отзывам, при выборе гостиницы, вблизи Ираклиона нет плохих мест для остановки. Крит - очень душевное и как оказалось потом, безумно красивое место для отдыха. Потому останавливаться лучше всего просто у моря, на первой линии - из-за красивого вида. Хотите его еще больше улучшить? Тогда выбирайте отель на возвышенности.

Экскурсионные программы

Несмотря на то, что Крит достаточно небольшой остров, здесь есть что посмотреть. В самом Херсониссосе внимание может привлечь римский порт, палео-христианская базилика, руины античных театров. Но главной достопримечательностью остается, конечно же, Кносский дворец, с которым связана легенда о Минотавре, заключенным в лабиринтах дворца.

Пляжи

Если любите небольшие волны, прозрачную воду и крупный песок или гальку - вам точно сюда. Вода в июне уже достаточно хорошо прогрета и купаться - одно удовольствие. Единственный минус острова - это постоянный ветер и иногда может создаться впечатление, что на Крите, особенно вечерами становится немного прохладно.

Стоит ли отдыхать в Херсониссосе?

Стоит и это однозначный ответ. Потому что все мои друзья, которые побывали на острове Крит говорят практически одно и то же. И я с ними полностью солидарна. Если вы ищете душевного, спокойного, умиротворенного отдыха, то Крит наилучший вариант.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: