Отчет об отдыхе в Херсониссосе. Сентябрь 2019

|
05.10.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Если кто-то ищет самый душевный, спокойный и размеренный отдых - то отправляться нужно, не задумываясь на Крит. Греки островитяне настолько миловидный, ненапрягающий народ, что отдых пройдет безмятежно и спокойно. А если еще хотите поменьше русских туристов и посвободнее пляжи - отправляйтесь на Крит в сентябре. Погода очень мягкая, море теплое, единственное что может доставить неудобства - так это прохладный ветерок по вечерам. Но, красоты местной природы и атмосфера не дадут вам ни единого шанса разочароваться в своем отдыхе.

Молодежный отдых

Отдыхая в Херсонисоссе, нам все-таки показалось, что Крит не очень подходит для отдыха с детьми. В основном, потому, что развлечений детских тут не особо много. Конечно, при отелях есть и анимация, а вне аквапарк, но все равно, сложилось впечатление, что сюда приезжают больше влюбленные пары провести медовый месяц, одинокие люди, уставшие от рабочих будней и пенсионеры из Европы, которые селятся обычно по-дальше от шумных улиц.

Где лучше остановиться?

В Херсонисоссе есть множество отелей - это курортный город, как у моря с собственными пляжами, так и более бюджетные варианты на холме. Но поверьте, панорама города настолько волшебная, а море восхитительного бирюзового цвета - это то, ради чего стоит поселиться чуть дальше от моря. Прогулка никому не помешает, но при этом вы сэкономите и каждый день будете лицезреть красоты курорта.

Чем занять себя на курорте?

Крит на экскурсии богат, все они по-европейским меркам более чем доступны. Например, одна из самых дорогих экскурсий - это посещение близлежащего острова - Санторини. Стоит она в районе - 150 евро с человека. Экскурсия стоит внимания, очень много интересной информации, и, конечно же, это одна из визитных карточек Греции в целом. Любителям сухого вина - на Санторини делают вино куда вкуснее, чем на Крите. Не то, чтобы оно плохое на Крите, но все-таки не забудьте прикупить хотя бы для пробы одну бутылочку на Санторини. Мы так же посещали пляж Вай, Ханью, Ретимно, Ираклион. Взяв напрокат машину, мы объездили практически весь остров вдоль и поперек. Дороги идеальные, культура вождения на высшем уровне и конечно же, ради чего и бралась машина - так это возможность останавливаться где угодно на бесконечной пляжной полосе.

Шоппинг

Везут с Греции обычно все, что связано с оливками. Потому мы по-максимум закупились оливковым маслом. Оно и вправду абсолютно отличается от того, что продают у нас на родине. Метаксу - на подарки. Фету - в салаты себе. Цены доступные, в супермаркетах будут чуть ниже, чем в лавках для туристов.

Питание

Крит - это остров. Без всяких сомнений на что тут стоит тратить деньги, в отношении питания, так это морепродукты. Вкуснейшие осьминоги, сибас, креветки - очень вкусно, правда немного дорого. В общей сложности ужин на двоих с бутылкой вина обойдется примерно в 80 евро, у среднего уровня ресторане. Хоть мы и наелись этим салатом в отеле, в ресторанах его подавали в самых разных вариациях нарезки и всегда безумно вкусно - греческий. Самый популярный, полезный и бесконечно вкусный. Из традиционных блюд и любителей мяса стоит отведать мусаку - сытно и не менее вкусно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: