Город Херсониссос - самый молодежный курорт в Греции на острове Крит.

|
29.10.2014

Конец лета является одним из самых удачных месяцев для посещения курортов солнечной Греции. Настрой на молодежный отдых с обилием баров, клубов и ресторанов у побережья направил нас с подругой в замечательный город Херсониссос, курортный городок в центре самого большого греческого острова Крит. Так как он находится совсем недалеко от столицы о.Крита - города Ираклион, в который мы и прилетели, то примерно через полчаса мы уже с чемоданами стояли на пороге нашего отеля, недолгая дорога от аэропорта,это,безусловно плюс расположения нашего места отдыха. Первое, что бросилось в глаза во время передвижению на автобусе по городу - это узкая улица, с обеих сторон оккупированная сувенирными лавками, барами и магазинчиками с местными ювелирными изделиями. В городе Херсониссосе всего две главные улицы, пролегающие вдоль побережья параллельно друг другу.На первой линии, вдоль самого берега сплошь рассыпаны бары и рестораны вперемешку с отелями, а на второй , чуть дальше вглубь города - так называемая вторая береговая линия, вдоль которой магазины и более дешевые отели. Нам очень понравилась такая простая структура города, так как заблудиться там было невозможно.

Контингент отдыхающих на курорте преимущественно состоит из молодых девушек и парней, отдыхающих без родителей, возраст от 16 до 30 лет. Вокруг была слышна речь на различных иностранных языках , но чаще всего на немецком и английском. В первый день, когда мы с подругой пошли гулять вдоль береговой линии, нас немного напугала местная вечерняя обстановка. Дело в том, что улица сплошь усыпана бесплатными ночными клубами, а работники этих клубов, так называемые зазывалы, очень навязчиво , чуть ли не силой загоняли нас в эти клубы и пытались завлечь бесплатными коктейлями. Мы то и дело успевали отмахиваться от диких сотрудников клубов, в чьих интересах было только привести больше народу в свое заведение, чтобы туристы оставляли больше денег в их баре. Клубы нам показались абсолютно одинаковые- маленькие, с кучей людей, там было душно и дорого. Иностранцы как сумасшедший скупали пиво(немцы) и текилу (британцы),нам же,бедным русским был по карману один-два коктейля за вечер,благо добрые греческие бармены все время угощали нас шотами и коктейлями за то,что мы танцуем в их баре и привлекаем посетителей мужского пола. Ночная жизнь в Херсониссосе начиналась с приходом темноты, и заканчивалась с первыми проблесками света, до самого утра по улицам толпами гуляла нетрезвая молодежь,пела песни и громко смеялась. Днем было куда спокойнее - на улицы выходили в основном люди более старшего возраста, и проводили свои дни на хорошо оборудованных пляжах. Нужно отметить,что бесплатных городских пляжей в Херсониссосе немерено, и можно было найти себе по вкусу любой - с песочком, щебнем или все вместе . Бары и рестораны, в которых можно было плотно перекусить также немерено на нашем курорте, в каждом были специальные комплексные завтраки ,обеды, ужины, божественная еда богов , греки шикарные повара, такой вкусной пищи лично я не ела еще никогда.Они мастера на блюда любых вкусов - морепродукты, пиццы, пасты, выпечка, мясо на гриле ! А какое у них мороженое !! Все продукты абсолютно натуральные, выращивается и производится на Крите. С алкоголем также не было проблем, в любом баре или магазине можно было найти себе по вкусу любой напиток. Из магазинов в основном преобладали сувенирные и ювелирные лавки, магазинов с одеждой и обувью практически не было . Проблем со снятием денег с карточки тоже не возникло, банкоматы стоят на каждом углу вдоль центральной улицы.

Вообщем, город Херсониссос- это идеальный курорт для тех, кто любит получать от жизни все удовольствия - гулять вдоль моря,танцевать и знакомиться в клубах, пить, кушать и валяться на пляже. В этом городе есть абсолютно все для молодежного отдыха , главное - запастись деньгами, по тому что удовольствия на курортах европейских городов весьма дорогие.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: