Херсониссос - место, где европейская молодежь уходит в отрыв и веселье

|
09.12.2014

Именно Херсониссос - самый отрывной и молодежный курорт на Крите, такого огромного потока молодых людей не встретишь ни на одном греческом курорте.Курорты Греции, как правило являются семейными и тихими, но Херсониссос - это исключение. Город находится неподалеку от Ираклиона ( столицы Крита) поэтому ехать от аэропорта сравнительно не далеко. Город представляет собой две улицы - первую и вторую линию побережья, соответственно,в каком бы отеле вы не остановились - до пляжа вам будет идти максимум 10 минут. Местные жители здесь в основном работники отелей, баров и магазинов. живут здесь же, чуть дальше - в горы- также расположены частные домики местных греков, по утрам иногда можно слышать пение петухов со стороны этих поселений.

Вдоль улиц расположены сотни баров и магазинов,отелей - рай для туристов. На каждом шагу можно пообедать на любой вкус в любое время суток. Еда здесь шикарная, греки - повара от бога ! Они готовят вкусно абсолютно все морепродукты, шашлыки, местную мусаку, итальянскую пасту, выпечку, мороженое на козьем молоке - все ингредиенты абсолютно натуральные, выращиваются и производятся на Крите. В огромном количестве магазинчиков ассортимент практически один и тот же - местная ювелирная продукция из серебра, кожи, глины. Одежды и обуви довольно мало, в основном привозные вещи по довольно высоким по отечественным меркам ценам, кстати говоря, китайцы со своими сувенирами и вещами и сюда добрались.

По улицам с утра до ночи слоняются толпы туристов, днем довольно жарко ( я ездила в августе), поэтому к вечеру на улицу выходит столько молодежи, что все толкаются по узким улочкам, места не хватает совсем. Днем в основном туристы проводят на пляже - пляжный отдых здесь на любой вкус - есть пляжи с песком, с камнями или крупной галькой, есть скалистые пляжи, везде можно арендовать лежаки и зонтики. Пляжи в основном здесь общие, городские и бесплатные.

Вечером можно сходить в один из многочисленных клубов - здесь их десятки! Все одинаковые, бесплатные и цены в них на коктейли одинаковые, везде можно курить. Есть и открытые клубы,большие у бассейнов, из каждого доносится музыка,и с вечера до утра, мне кажется, что музыку с Херсониссоса слышно на весь Крит. До утра под окнами отелей не умолкает нетрезвый говор французов,немцев и британцев -подростки этих стран очень шумные и любят выпить и покричать.Вообщем, семьям с детками лучше сюда не ездить, вы рискуете не спать каждую ночь от шума.

Достопримечательностей в Херсониссосе мало, точнее - нет ничего интересного, поэтому мы ездили от остановки ( прямо напротив отеля) до Ираклиона на автобусе, гуляли там по городу или уезжали с центрального автовокзала на запад Крита, расписание автобусов есть на каждой остановке.Можно брать автомобили-предложения проката на каждом шагу.

Вообщем, Херсониссос отличный курорт для молодых ребят европейского уровня, здесь чистенько, шумно,весело, пьяно и вкусно, а также для тех, кто не любит сидеть в номере, а любит путешествовать - расположение этого курорта, практически по центру острова,позволяет вам ездить во все стороны прекрасного Крита.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: