Маленькая деревня Имеровигли.

|
28.04.2014

Остров Санторини целиком и полностью произвел на нас самое благоприятное впечатление своими белыми домиками с синими крышами, но небольшая деревенька Имеровигли, в которой мы останавливались - один из самых очаровательных районов на всем острове. Раньше здесь был расположен крупный город с красивыми замками и домами, но землетрясение снесло весь город вниз, к морю. Сейчас это небольшая спокойная деревня с очень гостеприимными людьми. В деревне нет шумных развлечений, клубов, баров, но всего в паре километрах расположена столица всего острова, город Фира, где ночная жизнь не прекращается ни на минуту.

Пляжи в Имеровигли песчаные, чистые и ухоженные. Вода тоже чистая и теплая. Есть все удобства для комфортного отдыха - душевые, туалеты, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики. Много морских развлечений. В каждом отеле есть по несколько бассейнов разной глубины и размеров.

В Имеровигли невероятно вкусно кормят. Здесь популярна европейская, ну и разумеется, греческая кухня. Из европейской нам больше всего понравилась паста с морепродуктами или грибами. Так же здесь очень вкусные и сочные шашлыки. В греческой обязательно советую попробовать питу - это греческая шаурма на толстой лепешке с мясом, огурцами и соусов. Есть еще и овощная пита. Мы ей обычно обедали, стоит она всего 2 евро. Так же мы часто брали греческий салат. Он очень сильно отличается от того, что готовят в России. Здесь свежие и сочные овощи нарезаются кубиками, сверху целым куском кладут греческий сыр фета и заливают все это оливковым маслом вперемешку со специями. Еще одно вкусное греческое блюдо - мусака. Это запеканка из картофеля, баклажанов, помидор, лука и специй. Ну и разумеется, стоит поужинать морепродуктами. Особенно хорошо готовят креветки на гриле или запеченную рыбу. Из напитков мы предпочитали греческий кофе или свежевыжатый апельсиновый сок со льдом. Они отлично утоляли жажду. А на ужин мы иногда брали графин вина. Оно вкусное даже в самых дешевых тавернах. В среднем обед нам обходился в 10-15 евро на двоих, а ужин около 20-30.

Деревня Имеровили привлекает внимание туристов своими маленькими узенькими улочками с белыми домами с голубой крышей, огромным количеством церквей и часовен, замком Скарос, который был построен венецианскими купцами чтобы высматривать морских разбойников, а так же невероятно красивыми закатами. Солнце как будто садиться в самый центр вулкана, который расположен в заливе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: