Сезон отдыха в Каламбаке. Когда лучше ехать в Каламбаку на отдых?

Каламбака не представляет интереса для любителей пляжного отдыха, зато она является настоящим раем для настоящих туристов, которые открывают для себя много нового посещая самые потаенные уголочки нашей планеты. Самое комфортное время для посещения Каламбаки - май, июнь, сентябрь и октябрь. Почему? Потому, что в этот период самые благоприятные погодные условия для неспешных и познавательных прогулок.

Температура наружного воздуха в мае составляет двадцать два градуса, а уже в июне поднимается до двадцати семи. Июль и август являются самыми жаркими месяцами, поскольку дневная жара колеблется в пределах тридцати - тридцати одного градуса. В сентябре, дневная температура, понижается до двадцати шести градусов. Поэтому, если у вас запланирован отдых с детьми, то нет лучшего времени для него, чем май и сентябрь. В мае, а точнее в самом начале месяца, наблюдаются осадки в виде дождей, которые прекращаются или существенно уменьшаются во второй половине месяца.

Цены на острове Каламбака, имеют стойкую тенденцию к росту, начиная с мая месяца, а спад наблюдается в конце сентября. Отправляясь в Каламбаку, независимо от времени года и популярности сезона, самое главное, не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: