Маленький городок Камари.

|
08.04.2014

Отдыхая в Греции на острове Санторини, мы останавливались в небольшом городке Камари. Город только набирает свою популярность, поэтому русских туристов здесь не так много, а цены значительно ниже, чем на других курортах. Город живет исключительно за счет туристов, и поэтому здесь создаются все условия для комфортного отдыха. Климат приятный, средиземноморский, с моря практически всегда дует легкий бриз, а вечером даже бывает немного прохладно и свежо.

Пляж Камари отличается своим серо-черным, напоминающим асфальт, песком. Он кстати невероятно чистый, но на солнце быстро нагревается и наступает бывает горячо, особенно если только вышел из моря. Море чистое, темно-синего цвета, но немного прохладное, на мой взгляд. Я подолгу купаться не могла, так как замерзала. Пляж, как и многие другие, отмечен "голубым флагом" - гарантом экологической чистоты. Пляж оснащен всеми благами, есть даже детские площадки с горками, качелями и песочницами. Много водных видов спорта: катамараны, водные лыжи, парашюты, серфинг, хотя цены дороговаты, как и везде. На пляже круглосуточно дежурят спасатели, так что за безопасность можно не волноваться. Советую прийти на пляж полюбоваться закатом, он просто невероятен. Особенно впечатляет луна:она огромная и какого-то необычного оттенка, видно даже кратеры.

В центре города расположены многочисленные клубы, бары, кафе и рестораны. Их многообразие конечно впечатляет, но все они сравнительно небольшие. Весь работающий персонал встречает гостей очень радушно и доброжелательно. Организуются и всякие конкурсы. Однажды приехали две команды и их задачей было обойти за определенное время как можно больше клубов. Было достаточно интересное зрелище. В кафе кормят очень вкусно и много. Порции просто огромные, мы чаще всего брали одну на двоих, и все равно объедались. В кафе много как европейских блюд, так и традиционных. Обязательно возьмите греческий салат, он очень отличается от того, что готовят у нас. Так же во всех заведениях подают очень вкусный кофе, особенно с мороженым. Большое разнообразие фруктов, особенно дешево стоят черешня и персики, а вот арбуз дороговат.

Из сувениров мы привезли традиционное греческое вино и коньяк (он называется метакса), домашние сладости, оливковое масло, специи (они очень интересно упакованы, в упаковку как правило кладут еще небольшой подарок). Так же мы купили изделия на основе оливкового масла, а именно мыло (самое лучшее-за 1 евро, без всяких добавок, оно отлично мылится и не сушит кожу), лосьоны и маски для тела и волос (они невероятно вкусно пахнут цветами и фруктами), ну и губки (маленькие и твердые, от воды они размокают и становятся невероятно мягкие). Ну и разумеется, различные магнитики и брелки порадуют Вас.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: