Куда сходить в Кимари и что посмотреть?

Еще не так давно, Камари был простой тихой деревушкой. Сейчас же этот курорт пользуется все большей и большей популярностью. Сезон наплыва отдыхающих на этом курорте, который предлагает самый лучший пляжный отдых, начинается в мае месяце стремительно, а вот заканчивается он уже в сентябре. Чем привлекает Камари отдыхающих, так это своим пляжем, поскольку он отмечен Голубым флагом и по сути является безопасным и экологически чистым. Но, не только пляжем славен Камари, имеются здесь и интересные места, которые я сейчас вкратце опишу на тот случай, если вам вдруг надоест загорать и вы решите осмотреть окрестности.

Античная Фира. Этот древний город, некогда был столицей острова. По уцелевшим фрагментам, археологам удалось установить, что это был довольно большой по своим размерам город и в нем были не только жилые дома, но еще и культурные развлечения в виде театра, а также имелась рыночная площадь на которой некогда кипела бурная торговая деятельность. Удалось установить и возраст, некоторых памятников архитектуры - восьмой или девятый век до нашей эры. Представляете? Уже в те времена, человечество стремилось к прекрасному, и об этом свидетельствует не только наличие театра, а еще и то, что город был основан в очень живописном месте, на возвышенности, с которой открывается великолепная панорама. Предполагают, что город просуществовал довольно долго, поскольку на его территории имеются постройки разных временных эпох как римской, так и византийской.

Пляж Камари. Именно к этому пляжу, ежегодно стремятся тысячи отдыхающих и его просто невозможно не отнести к достопримечательностям этого города. Многие источники информации, говорят о том, что песок на этом пляже черного цвета поскольку он вулканического происхождения, но те кому посчастливилось здесь отдыхать, говорят о том, что песок вовсе и не черный, черные камни, которые устилают дно прибрежных вод. На пляже имеются специальные детские площадки, полностью оборудованные для комфортного отдыха самых маленьких туристов, что очень важно знать если вы планируете взять с собой на отдых малышей. На территории пляжа, добросовестно работают спасатели, поэтому безопасности отдыхающих, ничего не угрожает.

Музей вина. Находится он невдалеке от курорта, о котором идет речь, а именно в деревне Вотонас. Основали музей вина два брата Григориос и Димитрис Кутсогиянопулус в 1870 году. Музей расположен не в обычном здании, а в пещере на приличной глубине в триста метров, поскольку именно здесь и именно на такой глубине, братьями был обнаружен идеальный для хранения винных бутылок, температурный режим. В музее, всем посетителям, предлагают ознакомиться с историей развития виноделия на этом острове, начиная с далекого 1600 года. Музейный гид, расскажет вам интересную историю о всех этапах производства этого благородного напитка. В музее, имеется специальный зал, где посетителям обязательно предложат, продегустировать самые интересные и заслуживающие внимания, сорта вин многолетней выдержки и имеющие очень интересную историю. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, поскольку вино можно сравнить с музыкой по количеству нот и едва уловимых ноток, которые сливаясь воедино образуют волшебный букет потрясающего вкуса.

Аэропорт Ekati. Данный аэропорт, находится в деревушке с одноименным названием Екати, что в нескольких километрах от Камари. Сам аэропорт, довольно небольшой и его взлетная полоса, не может одновременно принять несколько рейсов, но зато здание аэропорта, оборудовано всем необходимым для комфортного ожидания или отдыха туристов. Аэропорт Ekati расположился в очень красивом месте, практически на самом берегу Эгейского моря. Возле аэропорта в круглосуточном режиме, дежурят такси и таксисты предлагают туристам совершить ознакомительную экскурсию. Самым популярным и самым близким по месторасположению интересным объектом в этой местности, считаются ветряные мельницы, которые находятся почти рядом с самим аэропортом и именно с этого места начинается большая часть экскурсионных программ.

Кинотеатр "Вилладжио 3D Синема". Великолепный кинотеатр, который находится в здании торгового центра "Kamari Shopping Center". Данный кинотеатр, оснащен по последнему слову техники и здесь имеется все начиная мягкими и комфортными креслами, огромным экраном, мощной акустической системой, великолепным дизайном и заканчивая поп - корном без которого просмотр любимого и кинофильма теряет часть своих красок.

Открытый кинотеатр. Существует он уже более двадцати лет и работает только в летние месяцы. Раньше и у нас были вот такие открытые кинотеатры и на открытых площадках крутили давно всем знакомые киноленты. На такие просмотры ходили семьями или с друзьями, хотя даже и в одиночестве можно было посетить кинотеатр, но вот с кем же тогда было обсуждать увиденное. Помните? Просмотренный кинофильм, обязательно нужно было обсудить. Как играли актеры, почему герой сказал ту или иную фразу, обсудить плохие поступки и так далее. Замечательное было время. Окунуться в ностальгию по прошлому, а также получить максимальное удовольствие от настоящего можно вот в этом открытом греческом кинотеатре. Работает кинотеатр, только по вечерам. Первый сеанс начинается в двадцать один тридцать. Покупать билеты, на просмотр интересующей вас киноленты, необходимо заранее. Билеты в кассе продаются до девятнадцати часов. На территории кинотеатра под открытым небом, работает бар. Посетители бара и кинотеатра, могут утолить жажду при помощи освежающего коктейля или же заказать себе напиток несколько крепче.

Бар "Silia Pool Bar". Хочу отметить сразу, что это заведение не из дешевых, поскольку ориентировано оно в первую очередь на доверчивых туристов, но посмотреть на него хоть одним глазком обязательно стоит. Работает бар с десяти утра и до часа ночи, каждый день. Основные посетители - молодежь. Чем необычен этот бар? Он занимает небольшую площадь в девяносто метров и столики для отдыхающих стоят вокруг бассейна с чистой и теплой водой. Хотите искупаться? Пожалуйста! Здесь довольно часто проводят тематические вечеринки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.