Где лучше всего отдыхать в Кассандре?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На территории так называемого первого "пальца" трезубца Посейдона - Кассандре немало отличным мест для проведения отпуска. Кассандра известна как самый тусовочный район полуострова Халкидики и расположена ближе всего к Салоникам. Именно в этом старинном греческом городе находится аэропорт Македония, куда прилетают все чартерные рейсы.

Если у вас нет желания отдалятся от Салоников, то можно для отдыха выбрать Нео Калликратию. Этот поселок или маленький городок известен не только наличием отличной отельной инфрастуктуры, чистейшим морем с пляжем, помеченным голубым флагом, но и тем, что это шубный город. Здесь можно сделать отличное приобретение в виде натуральной греческой шубы, которая по качеству ничуть не уступает тем, что продают в Касторье и Паралии-Катерини. Преимущество отдыха здесь очевидно для тех, кто не хочет тратить время на шуб-шоппинг. По стоимости здесь в Нео Калликратии вы даже немного выиграете, чем в крупных шубных центрах. Отдых и шоппинг здесь удачно можно соединить воедино.

Если же целью вашего путешествия не является покупка шубы, то можете смело выбирать курортные городки, удаленные от Салоник. В крайнем случае за шубой всегда можно поехать, либо в рамках организованной группы туристов, либо самостоятельно, арендовав машину. Второе предпочтительнее. Если поедете за шубой, например, в Касторью с гидом, то не ждите хороших скидок. Гиду же за привоз туристов торговцы платят и им совсем не выгодно делать вам скидки. Я ездила за шубой сама. Скидка на понравившуюся вещь была существенной - 400 евро.

В числе излюбленных мест отдыха на Кассандре являются Нео Калифея, Пефкохори, Ханиоти. В Нео Калифее расположено большое число ночных клубов, поэтому сюда по вечерам съезжается большое число молодежи. Это чисто тусовочный город. Помимо этого Нео Калифея славен и своей историей. На территории курортного городка были найдены останки древних построек. Здесь очень красивый сквер с фонтанами и видом на море.

Рядом со сквером расположена маленькая приддорожная церковь имени Святого Николая.

Таковых церквушек по центральным трассам Греции весьма много. Греки - люди верующие и выезжая куда-либо обязательно заходят в храмы. Примечательно то, что в церквях свечи не продают за деньги. Их можно взять безвозмездно, но считается обязательным оставить пожертвование.

Что касается деревушки Пефкохори, то тут для отдыхающих есть неплохой парк с аттракционами и колесом обозрения.

На набережной, собственно, как и других курортных зонах сосредоточено большое число торговых лавок и кафе, в которых практически каждый свободный вечер проводят отдыхающие.

Более всего мне понравился поселок Ханиоти. Отдыхала трижды. Он привлекает отлично развитой инфраструктурой отелей. Отели здесь разных категорий, но большая часть это "трешки" и "четверки". Самые популярные отели категории пяти звезд - Грег отель и Элинотель Аполамаре. В последнем отдыхала в свой первый приезд. Сервис тут отличный, номера хорошие. Не понравился пляж - очень маленький, на всех отдыхающих шезлонгов всегда не хватает, да и заход в море очень каменистый, что без специальных резиновых тапочек не войти. В последующие приезды я отдала предпочтение "трешке" - Олимпик Косма. Преимущества этого отеля по отношению к равнозначным по категории в расположении - в близости от моря и в удалении от центральной магистрали. Кроме того, отель построен таким образом, что он закрыт от окружающих и все сосредоточено внутри. Номера здесь стандартные, весьма уютные. Уборка каждый день. Хозяева - семейная пара, которые блюдут за всем. Это же их детище. Тип питания в отеле по выбору. Можно выбрать полный пансион, либо ограничится полупансионом. Все зависит от того, сколько времени вы планируете быть на море и в путешествиях. Если вы человек активный и не предполагаете быть в отеле постоянно, то смело берите полупансион. В трех минутах от отеля есть неплохой продуктовый магазин, голодными не останетесь. Центр поселка буквально в пяти минутах, до моря неспешным шагом минуты три и вы окажетесь на муниципальном пляже. За 1 евро можно взять в аренду на день шезлонг и зонтик, а можно отдыхать самостоятельно. В поселке можно купить все необходимое для пляжного отдыха - зонты, пляжные полотенца, надувные круги, матрацы. Прямо на пляже есть прокат лодок, скутеров, катамаранов. Так, что и на море время можно проводить активно. Например, стоимость водного скутера на 10 минут составляет около 10 евро.

По вечерам часто можно увидеть футбольные баталии между командами местных жителей и туристов. Есть в поселке свое футбольное поле. Остальные туристы, не увлеченные игрой и просмотром матча, могут найти себя в шоппинге, либо просто отдохнуть в одном из многочисленнх ресторанчиков. Вообще поселок очень уютный. В самом его центре есть памятник дельфину. Кстати изображение дельфина украшает множество курортных городков по всему миру.

Из Ханиоти можно путешествовать в Салоники, совершить тур на третий "палец" - Афон, поехать в пещеру Петралону, где найдены останки первого древнего человека - архантропа, либо выбрать более дальние поездки в Метеору или Дион-Олимп.

Вообще для отдыха с целью получения исключительно позитива Греция, Кассандра - отличное место. Побывав тут трижды я не поставила точку, хочу приезжать сюда снова и снова. Море Эгейское просто великолепно. Отдыхала во многих местах и на разных морях, но впечатления именно от Греции и Эгейского моря остались самыми лучшими.

Для путешествия с детьми Греция, пожалуй, лучший выбор. Здесь сухой климат, поэтому жара переносится нормально. В мае тут еще холодно, туристический сезон открыт где-то с июня, поэтому цены в начале сезона еще не такие высокие, их самый пик приходиться на середину июля - август.

Что касается выбора отеля, но в Греции нет смысла тратиться на дорогие отели. Здесь нет большой отельной территории и больших бассейнов. Даже в трешках бассейн может быть больше, чем в отеле категории 5 звезд. Просто в Греции есть свои санитарные нормы, которые не позволяют строить огромные бассейны. Да и их "заполняют" дети, поэтому взрослым места не находится.

Есть отели, удаленные от центров поселков, а есть те, которые находятся в непосредственной близости с жилыми кварталами, то есть прямо в городской черте. Если хотите уединения, то выбирайте отели типа Лессе или Флегра Палас, что в Ханиоти. Натиоти гранд отель или Сурсурас, а также Элинотель, Пегасус и другие - в 3-5 минутах от центра. Много вариантов. Выбор за вами.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
08.02.2015 22:26
-1

Я полностью с Вами согласна, что для отдыха в Греции (Кассандре) не логично бронировать дорогой отель, питание «все включено» и проводить все время на одной закрытой территории. Грецию надо видеть, надо гулять, посещать достопримечательности архитектуры, ужинать в тавернах, ходить на разные пляжи.

В отеле Olympic Kosma Hotel & Villas 3* я также была, прекрасный вариант для молодежного отдыха. Если снова захотите вернуться на Кассандру, обратите внимание на бутик-отель Flegra Beach Boutique Hotel Apartments, открылся в прошлом году, сразу на пляже, по цене доступен, работает без питания. Для молодежи в Калифее прекрасный вариант - Macedonian Sun Hotel 3*. В Каликратии, редко о ней вспоминают, очень хороший отель Aqua Mare 3*, им как и отелем Olympic Kosma Hotel & Villas 3* постоянно занимаются владельцы, поэтому качественный отдых здесь гарантирован.

ответить
|
09.02.2015 09:01
-1

Спасибо за информацию

ответить
Комментарий к сообщению: