Незабываемый отдых в поселке Ханиоти (Греция, Кассандра)

|
30.06.2014

Курортных городков на полуострове Кассандра в Греции немало. Все как один готовы принимать туристов. Здесь отличные отели, не менее замечательный сервис, все к услугам отдыхающих. Мне очень полюбился отдых в одном таком курортном городке, даже поселке – Ханиоти. Что касается расположения, то он находится ближе к окончанию полуострова, примерно в часе езды от Салоников. Поселок весьма известен своей тусовочной жизнью, он очень привлекателен для активных молодых людей, приезжающих на отдых большими компаниями. Хотя и тех, кто отдыхает семьями с детьми здесь немало, особенно представителей Сербии.

Категории отелей в поселке абсолютно разные. Есть и апартаменты, но чаще они удалены от центра городка, много «трешек», весьма приличный и по сервису и удаленности от моря, в основном это отели 4 звезды, есть несколько пятизвездочных. Территория у отелей маленькая, независимо от звездности. У многих из них нет собственного пляжа, но хочу отметить, что отдыхаю здесь трижды и первый раз в отеле 5 звезд с пляжем. Качество пляжа, да и заход в море много хуже, чем на муниципальном. Да и народу всегда было много, так, что шезлонг приходилось занимать с утра. Не в удовольствие такой отдых. Поэтому в последующие два раза выбрала отель 3 звезды и ходила на городской пляж. Аренда шезлонга на день 1 евро. Пляжи здесь очень ухоженные, есть прокат лодок, скутеров, катамаранов, множество кафе и баров. Постоянно ходят торговцы кукурузой, пирожками, а также всякими безделушками. Не навязчивые абсолютно. Вообще в Греции торговцы никогда не зазывают туристов в магазины. Хочешь – заходи, нет, так нет.

Что касается самого поселка, то он начинается с центральной площади, от которой в четыре стороны расходятся торговые улицы. Тут есть все. Сувениры, одежда, кожгалантерея, продукты, в числе которых знаменитое оливковое масло, фета, метакса. Именно эти три товара будут отличными подарками для близких.

Если захотите сладостей, очень вкусных, то их можно приобрести в магазинчике, что находится на центральной магистрали справа от флагов.

В поселке спортивная площадка. Жители фанаты футбола. Поэтому они «зазывают» туристов играть. Проходя мимо поля, частенько приходилось видеть матчи между местными и приезжими.

Из Ханиоти можно поехать в соседние поселки, например, Пефкохори. Здесь есть парк с аттракционами. Во всем остальном городки очень схожи. Экскурсионные туры в Ситонию, на Афон, Метеору, Салоники, Афины также предлагают туроператоры из поселка. Проблем с выездом нет.

Есть в Ханиоти меховые магазины. Но покупать греческую шубу на побережье не стоит. Купите китайскую подделку, лучше поехать из Ханиоти в Касторью или Паралию-Катерини.

Для отдыха и получения позитива - Ханиоти отличный вариант.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: