Стоимость отдыха в Катерини. Июль 2015.

|
01.11.2015
Стоимость тура

Мы отдыхали десять дней, стоимость путевки на двоих составила 60 тысяч рублей. Прилетели мы в город Салоники, оттуда же и улетали. До Катерини добирались на микроавтобусах. Никаких бонусов нам не давали, разве что только брошюру об экскурсия от туроператора.

Цены на экскурсии

Экскурсии у гида очень дорогие, в три-четыре раза выше, нежели в уличных агентствах. Поэтому мы брали экскурсии в местных агентствах, там всегда были русские гиды. Так, поездка на шоппинг в Салоники обошлась нам в 8 евро за человека, экскурсия на гору Олимп с посещением местных деревень - 15 евро за человека, поездка в Монастыри Метеоры - 20 евро.

Еда и продукты

Так как у нас были апартаменты, завтракали мы в своем номере, а ужинать и обедать ходили в кафе. На завтрак мы чаще всего покупали хлебобулочные изделия, печенье, шоколад и сок или воду. Булочки в среднем стоили 1-2 евро за 4 штуки, шоколад около 50 центов, сок и вода - 1 евро. Также покупали фрукты (большая четвертинка арбуза - 90 центов, килограмм черешни, персиков или абрикосов - 1, 5 евро). В кафе ужин на двоих без спиртного обходился в 15-20 евро. Причем порции очень большие и мы часто заказывали одно блюдо на двоих. Большая пицца стоит 7 евро, креветки в кляре - 11 евро, рыба около 10 евро, картофель фри - 2,5 евро, салат - 2 евро, греческий салат - 4,5 евро, мусака - 8 евро.

Сувениры и прочие товары

Одежду лучше всего покупать в Салониках, там всегда распродажи и качество получше. Впрочем, в Катерини очень неплохой трикотаж и хлопок. Неплохие футболки, туники, халаты можно купить в пределах 5 евро. Различные магниты стоят от 1 до 4 евро. Оливковое мыло - 1,5 евро, различные маски, крема, лосьоны - от 5 до 20 евро, все зависит от объема. В duty free имеет смысл брать косметику и алкоголь, причем метаксу лучше брать в сувенирных лавках, так как там она дешевле (около 10 евро за бутылку). Косметика дешевле, чем в России процентов на 20-30.

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: