Где лучше всего остановиться в Кефалосе?

Кефалос - один из курортов греческого острова Кос. Туда стоит отправиться, если вы предпочитаете тихий и спокойный отдых вдали от суеты.

Особенности размещения в Кефалосе

Кефалос сам по себе небольшой, поэтому и отелей там не так много, хотя в общем-то там есть различные варианты. Один из сайтов бронирования предлагает около 60 вариантов размещения в Кефалосе, из них большая часть относится к бюджетным вариантам - больше всего в Кефалосе отелей без звезд, есть много двух- и однозвездочных отелей, а вот средний ценовой сегмент практически отсутствует - отели уровня 3-4 звезды можно буквально пересчитать по пальцам. Пятизвездочных отелей в Кефалосе нет вообще.

Еще одной особеннностью размещения в Кефалосе является большая популярность этого места среди туристов - так, на данный момент (то есть на самое начало июня) на всё лето в Кефалосе доступно чуть меньше половины гостиниц - все остальные уже забронированы. Поэтому если вы выбрали этот курорт для своего летнего отдыха, и вам не всё равно, в каком отеле жить, позаботьтесь об этом заранее - к началу лета вариантов становится всё меньше и меньше.

Дешевые отели

Как я уже упоминала выше, больше всего в Кефалосе недорогих отелей - это место в общем и целом рассчитано на бюджетный отдых.

Недорогих отелей - около 90 процентов от всех гостиниц Кефалоса.

Свой обзор я начну именно с них.

Один из самых бюджетных вариантов на август 2015 - это небольшой отель Ipokampos, который находится недалеко от пляжа. Для гостей на территории отеля работает бар, а также бесплатная парковка. Прямо напротив отеля находится городской бассейн, а в непосредственной близости от него располагаются детская площадка и супермаркет.

Номера простенькие, но чистые. В них вас ждут следующие удобства - телевизор с плоским экраном, сейф, кондицонер, ванная комната с феном, холодильник, чайник, обеденный уголок и небольшая кухня со всеми необходимыми принадлежностями для приготовления пищи. Также к услугам гостей бесплатный беспроводной интернет во всех номерах.

Питание не входит в стоимость номера, предполагается, что гости будут готовить сами или же питаться в кафе.

Цена за ночь в двухместном номере составляет 1700 рублей.

В общем и целом, Ipokampos - отличный эконом-вариант для тех, кто предпочитает тихий спокойный отдых, а также для тех туристов, которые предпочитают готовить самостоятельно. К плюсам этого варианта я отнесу наличие в номере сейфа - далеко не во всех бюджетных отелях предоставляется такая услуга, в результате чего гостям приходится прятать деньги в номере или носить с собой. Здесь эта проблема уже решена.

Еще один бюджетный вариант проживания - это апартаменты Haralambos, находящиеся через дорогу от пляжа.

Гостей ждет мини-маркет, работающий на территории и предлагающий все необходимое для отдыха- от продуктов питания до пляжных принадлежностей. Рядом с отелем находится центр виндсерфинга, так что это один из лучших вариантов проживания для тех, кто занимается (или хотел бы позаниматься) винсерфингом, но при этом не готов тратить большую сумму на проживание.

В номере гостей ожидает кондиционер, ванная комната, холодильник, чайник, небольшая кухня со всеми кухонными принадлежностями и будильник.

В отличие от предыдущего отеля в Haralambos сервируется завтрак - но за дополнительную плату (по нынешнему курсу - около 350 рублей с человека в день).

По внешнему виду номер напоминает предыдущий отель - вся мебель и сантехника в нем максимально простые.

Цена за ночь в двухместном номере составляет две тысячи рублей.

По отзывам туристов Haralambos отлично подходит для серферов, которым не очень важны удобства в номере - лишь бы было, где переночевать.

Можно остановиться и в комплексе Papaelias Apartments, которые предлагают гостям апартаменты с собственной кухней, кондиционером и большим балконом. Несмотря на простую обстановку, гостей ждет очень просторный номер - его площадь составляет аж 50 квадратных метров! Для тех, кто любит большие пространства, это станет приятным сюрпризом.

Гостей могут привлечь и бесплатные занятия кулинарией - под руководством опытного повара вы сможете самостоятельно испечь хлеб в печи и приготовить традиционные греческие блюда. Это может стать неплохим развлечением для вас- ведь в Кефалосе вас в целом ждет спокойный и в чем-то даже скучный отдых - а это неплохой вариант для развлечения и общения.

На территории отеля гостям предоставляется доступ к бесплатному беспроводному интернету, а вот до центра самого Кефалоса (где есть магазины и рестораны) не так уж и близко - расстояние составляет около трёх километров. Если пешие прогулки вас не пугают - добро пожаловать.

В номере вас ждет стандартный набор удобств - среди них телевизор, балкон с видом, сейф, ванная комната и мини-кухня.

Ночь в Papaelias Apartments обойдется вам в 2 тысячи рублей.

Чуть менее бюджетный отель с большим набором услуг - это двухзвёздочный Anthoula Hotel. На его территории работает бассейн и бар, а гостям предоставляется бесплатный трансфер для пляжа. Гостиница подходит для отдыха с детьми- для маленьких туристов здесь предусмотрен детский бассейн и игровая площадка.

В некоторых номерах гостям доступна собственная кухня, в некоторых нет, эту информацию нужно уточнять при бронировании.

Кондиционер предоставляется только за отдельную плату.

К услугам гостей - номер с балконом, телевизор со спутниковыми каналами и ванная комната с феном. Завтрак предоставляется по цене в 290 рублей с человека.

Ночь в номере стоит 2 тысячи 600 рублей.

Отели средней ценовой категории

Средних гостиниц в Кефалосе крайне мало - в данный момент к бронированию доступны всего лишь два варианта.

Их отличают более современные номера и большой набор услуг.

В качестве примера приведу гостиницу Royal Bay. Гостей, выбравших ее для проживания, ожидают бассейн, ресторан, номера с современной мебелью, телевизор с плоским экраном, сейф и фен. Для детей работает игровая площадка.

Среди плюсов можно назвать и расположение отеля - рядом с ним есть рестораны, бары, кафе и небольшие магазины, а также автобусная остановка, откуда можно доехать до разных городов острова. В стоимость номера входит завтрак, цена на проживание составляет 6 тысяч 700 рублей.

Кроме того отмечу, что это один из немногих отелей в Кефалосе, предлагающий разные типы питания - полупансион и полный пансион. Цена на двоих за ночь с полупансионом составляет 9 с половиной тысяч, а с полным пансионом - 10 тысяч 900 рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: