Отчет об отдыхе в Кефалосе. Июль 2017

|
19.04.2018
Где лучше остановиться?

Если вы собрались отдыхать на курорте Кефалос, то заранее должны подумать о жилье, ведь ближе к сезону вы можете остаться без отеля. Также нужно определиться с уровнем отеля.

Начнем с более бюджетных вариантов. Среди дешевых отелей можно назвать Kos Island Studios, Floral Studios, Panormitis Studios и Afentouli Studios. Ночь в одном из таких отелей может обойтись вам в 40-45 евро.

Отель Anthoula Hotel относится к категории двух звезд. Приблизительная стоимость номера составит 47 евро. Остальные отели относятся к более высокому классу, и за одну ночь придется заплатить как минимум 100 евро.

Чем занять себя на курорте?

Кефалос считается самым популярным курортом на острове Кос. Здесь есть все необходимое для активного семейного отдыха - просторные пляжи, невероятные пейзажи и много достопримечательностей.

В первый день пребывания на курорте рекомендуется прогуляться по историческому центру Кефалос. Это поселение настолько типичное для греческого народа, узенькие улочки и каменные дома сразу же выдают себя. Также достойны внимания руины старого замка, который был построен еще в 14-15 веке. Среди одних из самых популярных мест можно выделить Фольклорный музей, руины ранней христианской базилики Святого Стефаноса и остров Кастри с небольшой церковью Святого Николая.

Если пройти 3 километра от Кефалос, вы окажетесь в районе Палатиа. Здесь находятся руины древнего города Астипалея, который в античные времена являлся столицей острова Кос.

Пляжи

За один километр от Кефалоса расположен порт и пляж Камари. Здесь есть абсолютно все для отдыха: лежаки, зонтики, бар и активные виды спорта. На первый взгляд пляж находится очень далеко, однако по дороге можно посетить множество туристических мест.

К одним из лучших пляжей Кефалос аотносят Парадайз Бич. Вся территория красиво оборудована и окружена белым песком и невероятно чистой водой. Главная изюминка пляжа - естественное джакузи. С недр моря выходят пузырьки вулканического газов, которые нежно называют Бабл Бич.

Шоппинг

Вряд ли Кефалос можно назвать центром шопинга. Торговых центров здесь вообще нет, однако на замену приходятся местные рынки. Обычно здесь можно приобрести сувениры ручной работы и разные вкусности.

Если же рынки вам не подходят, тогда можете наведаться в магазины. К сожалению, выбор там не особо большой, но здесь можно приобрести все предметы первой необходимости.

Питание

Даже если вы проживаете в самом дорогом отеле, то обязательно посетите рестораны и таверны Кефалоса. Только здесь вы сможете почувствовать настоящую атмосферу Греции. Лидирующую позицию занимает Riverside Cafe. Средний чек может составлять от 2 до 10 евро. Большинство туристов приходят в это заведение исключительно на завтрак, ведь здесь готовят невероятно вкусную яичницу с беконом и сосиски. Немного дороже вам может обойтись таверна Kampos. Обед может обойтись от 8 до 15 евро. Ну и самый дорогой заведение - ресторан Aphrodite. Цены здесь немного выше, однако, блюда действительно запомнятся.

Плюсы отдыха в Кефалосе

Отдых на курорте Кефалос идеально подойдет для тихого семейного отдыха. Если вам достаточно просто полежать на пляже и посетить несколько интересных мест, тогда это место для вас.

Стоит ли отдыхать в Кефалосе?

Единственный минус - это отсутствие крупных торговых центров, поэтому деньги здесь просто негде тратить.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: