Где можно поесть в Керкире?

Отдыхающим в Керкире обеспечены самые разнообразные гастрономические удовольствия. Традиции национальной греческой кухни именно на Корфу хранятся и передаются из поколения в поколение максимально скрупулезно. И сегодня здесь вы встретите множество небольших семейных ресторанчиков, которые непременно поразят вас отменным вкусом своих блюд. В ресторанчике «Mike» вы попробуете самые разнообразные блюда: от традиционного софрито до индийского кари масала. Приготовленную в дровяной печи пиццу и домашние макароны вы найдете в «La Cucina». Истинно итальянская кухня, одна из гастрономических традиций острова Корфу, представлена в кафе «La Famiglia». «Rex» - самый старый ресторан города, расположившийся в его историческом центре, является одним из самых популярных мест у местных романтиков за свою чарующую атмосферу. Не менее популярен и трактир «Рувас», что на городском рынке, который специализируется на всевозможных мясных блюдах. Лучшими из рыбных таверн в регионе считаются «Герекос» и «Лура», что расположены в районе Кондокали.

За пределами города стоит посетить многократно награжденный всевозможными премиями греческий ассоциаций национальной кухни ресторан Гектора Ботрини «Etrusco», уникальный «Fishermans Cabin» на знаменитом пляже Ай-Йоргос и «Toulas» на пляже Агни, чья хозяйка переделала старый маслобойный завод своего деда в рыбную таверну. Заслуженной славой в Керкире пользуется таверна «Трипас». Это бакалейная лавка 30-х годов, ставшая легендой острова, как и ее легендарные завсегдатаи, среди которых были, и Аристотель Онассис, и Энтони Куинн. «Трипас» ежедневно предлагает меню из 20 разных блюд местной кухни.

Кафе «Олимпия-Зисимос» под арочными сводами ул. Листон – любимая кофейня жителей Керкиры. В час полуденного аперитива здесь собирается весь город. В кафе «Bristol» за зданием мэрии местные жители и гости острова собираются «на других посмотреть и себя показать». Ваше обоняние растревожат ароматы шоколада, чая, домашнего кекса и местных деликатесов, а слух – доносящаяся из древнего граммофона музыка: это значит, что вы находитесь рядом с кафе «Petit Fleur».

Ассортимент продуктов в Керкире также удовлетворит вкус любого гурмана. За знаменитыми колбасными изделиями (такими как, салами, нуболо, панцета) отправляйтесь на колбасный завод Керкиры, при котором работает небольшой магазинчик. А в магазине «Вкусы и Ароматы», что на улице Э.Наполеонтос, 50, продается продукция фабрики Василики Каруну «Acordo»: мармелад, паштет из вяленых помидоров и кумквата, чатни из инжира с цитрусовыми добавками, козий масляный сыр и т.д. В кондитерской «Папайоргис» непременно стоит приобрести местный ликер кумкват и изумительное лимончелло. В населенном пункте Арилла располагается известный на весь остров пивной завод Corfu Beer, производящий одноименное пиво особым, традиционным способом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: