Отчет об отдыхе в Керкире. Сентябрь 2018

|
05.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Как обычно, в Греции, в начале сентября стоит прекрасная погода и 2018 не был исключением. Все две недели на Корфу была солнечная погода, вода теплой и небо ясным.

Семейный отдых

Корфу достаточно большой остров, а его столица Керкира - несомненна достойна внимания. Нескольких дней пожалуй не хватит, чтобы побывать во всех ее уголках, прогуляться по прекрасным старинным улицам, сходить в многочисленные музеи, исторические места и полюбоваться морскими видами и портом.

Что взять с собой на отдых?

Только самое необходимое. Вещей по-минимуму, удобную обувь, солнечные очки, панаму и хорошее настроение.

Где лучше остановиться?

Отелей здесь множество. От шикарных пяти звезд до частных уютных крошечных апартаментов. Цены варьируются соответственно. Номер на двоих можно снять и за 30 евро в сутки а можно и за 150!, кому, что по карману.

Чем занять себя на курорте?

Занять себя в Греции всегда есть чем. Очень интересно буквально все: улицы, местная кухня, магазины и лавочки, природа и бирюзово-синее море.

Экскурсионные программы

В самой столице очень много интересного. В пригороде Керкиры стоит посетить дворец Ахиллеон, в котором сохранилось множество исторических экспонатов, походить по дворцовым анфиладам, посмотреть в высокие стрельчатые окна на окрестности, точно так, как это делали царские особы. Старый город и старая крепость завораживает своей архитектурой. Причудливые дома в итальянском, классическом и стиле модерн мирно соседствуют друг с другом, соединяясь узкими улочками, мощенными натуральных камнем. Экзотические растения повсюду: огромные фикусы, пальмы, другие цветы и кустарники, которые мы привыкли видеть в горшках - здесь растут повсеместно, и в гораздо больших масштабах чем мы привыкли видеть, и конечно же море, которое то и дело виднеется в просветах улочек и улиц.

Пляжи

В самой Керкире хороших пляжей не много, и это понятно - город, столица, развитая инфраструктура, порт и прочие сооружения. Но отъехав буквально на 5 км от города, можно найти множество хороших мест. Впрочем многим отдыхающим в Керкире это не важно, так как помимо пляжа в Керкире есть чем заняться. Люди после купания в море с удовольствием сидят в кафе, или просто постелив полотенца, располагаются на набережной.

Шоппинг

Оливки, оливковое масло, магнитики, сувениры, оливковое мыло, наливки из кумквата (фрукт, произрастающий только на Корфу). Цены в среднем как и по всей Греции на эти группы товаров. Например, оливковое масло мять литров можно купить за 23 евро, мыло ручной работы или фабричное 1-4 евро, магнитики 1-3, местные сладости 2-4 евро.

Питание

Ресторанов и таверн здесь очень много. В целом кормят достаточно вкусно, особенно понравилась рыбка, правда цены на нее достаточно "зубастые". Так ужин на двоих с салатом, рыбой, легкими закусками и вином стоил нам 60 Евро. Но это столица, в деревнях на острове цены пониже.

Плюсы отдыха в Керкире

Много интересных мест где можно узнать много полезного и интересного. Из Керкиры ходят автобусы по всему острову, поэтому запросто можно посетить за небольшие деньги окрестные города, деревни, пляжи и достопримечательности. Очень красиво наблюдать за взлетом и посадкой самолетов в Керкире, взлетная полоса располагается прямо в море и кажется что из моря взлетают и в море садятся многочисленные самолеты.

Стоит ли отдыхать в Керкире?

Однозначно хотелось бы приехать сюда еще раз, а может быть и больше, так как времени на то чтобы все посмотреть везде побывать и насладиться прелестью Корфу и Керкиры никогда не хватает. Не зря, именно Корфу, является одним из самых популярных направлений отдыха в Греции.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
05.10.2018 12:36
+0

ответить
Комментарий к сообщению: