Рыбацкая деревня Контокали

|
04.05.2014

Контокали - это небольшая деревенька, расположенная на побережье острова Корфу. Нам она понравилась просто потрясающими пейзажами на Старую крепость Корфу, а так же близлежащие острова. Здесь средиземноморский климат, нет изнуряющей жары, но в часы сиесты легко получить солнечный удар или обгореть, а вечером бывает немного прохладно и дует ветер с моря. Жители приветливы и благожелательны, туристов любят, особенно русских.

Пляжи в Контокали хорошие, песчаные и с мелкой галькой и очень чистые. Они удостоены "Голубым флагом". Это значит, что пляжи экологически чистые и пригодные для отдыха. Море чистое, теплое, тут не бывает сильных течений или волн, отливов и приливов тоже. Вход в море удобный и пологий, что подходит для отдыха с детьми. Но иногда встречаются острые камни, так что лучше купаться в резиновой обуви. Как и везде, пляжи очень благоустроенные, есть туалеты, душевые, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики. Много водных развлечений для детей и взрослых, так же есть бесплатные открытые бассейны.

В Контокали много таверн и небольших кафе, где очень вкусно, много и весьма дешево кормят. Особое внимание тут уделяется рыбным блюдам, все-таки Контокали - рыбацкая деревня. Рыба и морепродукты свежие и вкусные. Нам больше всего понравились запеченная рыба и королевские креветки на гриле, правда они дороговаты, около 15 евро, но их 15 штук в одной порции, а так же соус и свежие овощи. Из греческих блюд стоит отметить мусаку (запеканка с картофелем, баклажаном, помидорами и сыром), греческий салат (тут свежие и сочные овощи нарезаны крупными кубиками, сверху ложится большой целый кусок местной брынзы под названием фета, и все это заливается оливковым маслом со специями), а так же питу (это греческая шаурма, она бывает с овощами или с мясом на толстой лепешке).

Из развлечений можно слазить в пещеры, посетить местный аквапарк, дворец Ахиллеон или съездить в столицу Корфу, где можно отлично провести время.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: