Стоит ли ехать в Коринф?

Местные жители говорят о греческом курорте Коринф так – «у нас здесь есть всё, но не все об этом знают». И действительно данный курорт является одним из немногих регионов страны, где по сути греческих туристов отдыхает намного больше, чем иностранных. Ну и разумеется для любого путешественника это является важнейшим знаком того, что тут будет лучше всего.

Зато сами греки прекрасно знают обо всех исторических памятниках Коринфа, а также о целебных источниках и о таких местах, про которые мало что написано в туристических путеводителях. Тут вам пожалуйста и пляжи, тут вам пожалуйста и горы - хотите купайтесь в море, хотите катайтесь на горных лыжах. Здесь имеется прекрасный центр зимнего досуга и замечательные чистые пляжи, причем большинство пляжей региона отмечены престижными голубыми флагами, которые вручаются за наиболее чистые и прекрасно оборудованные места.

Ну а в соседней Лутраке располагаются самые лучшие СПА, в которых используются минеральные термальные воды, помогающими в лечении многих заболеваний. Здесь вообще находится один из самых современнейших СПА-центров на территории всей Греции, а также недавно появился и новейший центр реабилитации. Так что здесь есть прекрасные возможности как для медицинского туризма, так и для самого лечения.

Между тем российские туристы пока что прекрасно знают только Афины и Салоники, да греческие острова, но мало знакомы с классическими территориями Греции такими как Пелопоннес и Коринф. Не стоит забывать также, что Коринф еще известен своей прекрасной гастрономией и своими продуктами поскольку на этой земле производятся самые замечательные овощи и фрукты, а также по мнению местных жителей лучше вина во всём мире. Но к сожалению, здесь очень мало рекламы, и об этом мало кто знает. В префектуре Коринфа на сегодняшний день имеется порядка 120 гостиниц и кемпингов, и все они готовы принять всех желающих туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: