Где лучше всего отдыхать в Кипарисии?

Хоть по своим размерам и количеству населения, которое насчитывает около девяти тысяч жителей, греческий городок Кипарисия является довольно небольшим, тем не менее тут есть вполне нормальный выбор отелей и комплексов с апартаментами, для проживания во время отдыха на этом курорте. Шикарных, с большими территориями и богатой инфраструктурой конечно нет, поскольку это небольшие "тройки", но вполне уютные и комфортные. Можно отметить тот факт, что Кипарисия является очень популярной не только у самих греков и туристов из Европейских стран, но и для наших соотечественников. Об этом говорит тот факт, что в большинстве отелей или комплексов, персонал разговаривает как на основных иностранных языках, так и русском. Именно о парочке таких я и хотел бы рассказать, возможно они заинтересуют желающих в будущем посетить этот живописный городок, со своими достопримечательностями.

Одним таким является Kyparissia Beach Hotel, который находится прямо на набережной городка, буквально в десяти метрах от моря и пристани для яхт. Сам по себе отель довольно компактный, поскольку в нём всего двадцать семь номеров, но тем не менее, выбор их довольно разнообразный, от стандартного двухместного, до двухспальных люксов. В общей сложности больше десятка вариантов, поэтому каждый сможет подобрать для себя номер не только по вкусу и комфортности, но и ценовой категории. Этим мне и нравится данный отель. Все номера оснащены кондиционерами, телевизорами, со спутниковыми каналами, мини-баром и радио. Отдельная ванная комната укомплектована всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями и феном для сушки волос. Номера довольно просторные и при необходимости может быть добавлена дополнительная кровать или детская кроватка. Отмечу, что проживание для детей в возрасте до двух лет, предоставляется бесплатно. Кроме этого имеются и номера, приспособленные для проживания людей с физическими недостатками. А специально для новобрачных приготовлен номер люкс. Отель работает круглый год, поэтому оснащён отоплением.

В стоимость проживания входит завтрак, который могут доставить в номер и накрыть стол на балконе, с которого открывается прекрасный вид на Ионическое море или горы Пелопоннеса. Далее, в течении дня можно поесть в самом отельном ресторане, выбор блюд которого довольно разнообразный, причём можно заказать специально диетическое меню. Помимо ресторана, имеется бар и снэк-бар, с большим выбором напитков, соков и коктейлей. Бар расположен около бассейна, так что любимый коктейль вам поднесут прямо к краю бортика. Все напитки и блюда, которые вы закажете, по вашему желанию могут быть доставлены в номер. А если захочется разнообразия, то в пешей доступности от отеля расположено немало интересных кафе и таверн с своеобразным старинным интерьером и готовящие блюда из свежих даров моря. Так что в плане еды, голодными вы точно не будете, даже про диету с таким изобилием придётся на время забыть.

Из предоставляемых услуг надо отметить платный трансфер от и до аэропорта, химчистка и глажка одежды, бесплатное пользование интернетом на всей территории отеля. Имеется факс и ксерокопирование.

Желающие совершить самостоятельную поездку по интересующим местам и достопримечательностям, могут воспользоваться прокатом автомобиля. Для тех, кто хочет познакомиться с Грецией в составе организованной туристической группы, должен обратиться в туристический офис при отеле, в котором вам предложат большой выбор туров.

Специально для празднования юбилейных дат и проведения общественных мероприятий, имеется банкетный и конференц-залы.

Чтобы проводить приятно время вне пляжа, то для этого в отеле имеется бассейн с шезлонгами и зонтиками, а также прекрасный сад и терраса для загара. Что касается самого моря, так оно находится, как я и говорил, в десяти метра, но это район яхт-порта, а до ближайшего пляжа надо будет пройти несколько минут, поскольку расположен он менее чем в двухстах метрах.

Персонал отеля разговаривает на греческом, английском и русском языках.

Ещё один неплохой отель, под названием Apollo Resort Art Hotel, который тоже является "тройкой" и расположен рядом с одним из красивейших пляжей Кипарисии. Название его выбрано не случайно, поскольку вблизи находятся руины античного храма Апполона. Так что в поисках достопримечательностей вам долго ходить не придётся.

Количество номеров, как и в предыдущем отеле, меньше трёх десятков и выбор от одноместных, до люксов на четыре персоны. В качестве презента, при приезде, гости получают бутылочку прекрасного вина. Вот казалось бы мелочь, но положительный эффект и приятное впечатление уже создаётся с самого начала отдыха.

Я не стану перечислять тех достоинств и услуг, которые были описаны в предыдущем отеле, добавлю к сказанному лишь то, что может заинтересовать.

Для любителей барбекю тут есть специально отведённые места с необходимым инвентарём. Чтобы удобнее было осматривать местные достопримечательности, имеется прокат велосипедов. Обменять валюту можно прямо в отеле, поскольку данная услуга тут также имеется и отправляться в город в поисках банка или обменной кассы нет необходимости.

Дети могут приятно проводить время в хорошо оборудованной игровой комнате, а на территории имеется детская игровая площадка.

Может заинтересовать родителе отдыхающих с детьми, что на имеющихся кроватях бесплатное проживание предоставляется до двенадцатилетнего возраста. А на дополнительной кровати для детей до двух лет.

Рядом с отелем расположен храм, кого заинтересует этот факт, имеет возможность посетить одну из служб. Персонал, как и в предыдущем случае, говорит на русском языке.

Вот наверное всё, о чём я хотел рассказать и поделится информацией. Но это не все отели на данном курорте, в том числе и с русскоговорящим персоналом, так что можете сами посмотреть что предлагается для отдыха в Кипарисии и сделать свой выбор. Не помешает прочитать отзывы туристов, которые уже отдыхали тут, чтобы обладать более достоверной информацией и получить большее представление, а за одно узнать, с чем можно столкнуться во время отдыха, возможно подготовиться для этого. Одним словом, чем больше информации, тем лучше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: