Самые интересные экскурсии на Лесбосе.

Приехав на остров Лесбос, не стоит увлекаться одним лишь пляжным отдыхом.

Непременно уделите время увлекательным экскурсиям по острову, имеющему богатейшее культурное наследие.

Начальным экскурсионным этапом, несомненно, является Митилини, называемое сердцем «острова Сафо». Изумрудная долина, спрятавшаяся между холмами, на которой возвышается одно из главных достояний Митилини – Генуэзский замок.

Это античное сооружение с уникальными артефактами периода средневекового и османского периода.

На протяжении многих веков замок защищал остров от морских пиратов. сегодня в замке часто проводят различные музыкальные и театральные праздники.

Невозможно не воспользоваться экскурсионной программой в каменный лес «острова Сафо».

Каменный лес – памятник созданный самой природой, овеянный античными мифами и легендами. Гигантские деревья с обхватом стволов в 3 метра, словно закованные в камень исполины. Природа сотворившая каменные оковы два миллиона лет назад, еще и еще раз, доказывает человеку свое могущество и величие. Каменный лес занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году.

Сотканный из достопримечательностей маршрут, приведет вас к Thermi это уникальный археологический памятник. Доисторическое поселение основанное в 3000 году до н.э. Живописное место на холме с прекрасной панорамой. Археологи и по сей день ведут здесь работы и в награду получают удивительные реликвии и открытия. Но Thermi бережно хранит свои загадки и людям придется потратить много сил и времени, что бы получить ответы на свои вопросы.

Отправьтесь на Птичий остров. Пешеходные маршруты вдоль оливковых рощ и встреча с более чем 280 видами пернатых, приоткроют еще одну тайну острова.

Прогулка по Древнегреческому порту и осмотр древней церкви Айос-Ферапон.

Выбор экскурсий по острову весьма многообразен и в зависимости от выбранной программы приготовьтесь потратить на экскурсии от 50 до 200 евро. Экскурсии можно заказать в любом турбюро.Вас везде встретят гостеприимно и доброжелательно и ни в коем случае нет смысла опасаться обмана.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
01.08.2021 10:46
+0

спасибо за информацию:)

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.