Стоимость отдыха в Линдосе. Июль 2015.

|
12.04.2016
Стоимость тура

Шенген у меня уже был, так что на визу тратиться не пришлось. Билеты покупал по акции, прямые рейсы удалось взять за 18 000 туда и обратно из Москвы, считаю, что это нормальная цена для курортного сезона. От аэропорта до деревеньки Линдос - примерно 40 км, мы доехали на такси за 110 евро, но можно и на автобусе с вокзала Родоса - за 15 евро. С чемоданами на автобусе не очень удобно. Отель мы выбрали трешку, семейный белоснежный домик на берегу, в самом центре деревушки. Бронировали на сайте - 45 евро за дабл. Без завтрака. Есть там и пятизвездочные отели - "все включено", 100-150 евро за сутки, дабл.

Цены на экскурсии

Главная достопримечательность Линдоса - развалины древнего греческого города на самой вершине скалы. Это довольна большая территория, кторую лучше осматривать на закате. Билет стоит 15 евро. Идти туда от деревни минут 15, или можно проехаться на такси-ослике - 10 евро.

Еда и продукты

Завтрак обойдется в 20-30 евро на двоих. Ужин - с мясным блюдом, гарниром, греческим салатом и бутылкой вкуснейшего местного вина - примерно 50 евро на двоих.

Сувениры и прочие товары

В центре Линдоса - большой крафтовый рынок, где продают сувениры и сделанные в Греции товары. Сувениры - 5-10 евро. Великолепная керамическая посуда с ручной росписью -15-30 евро за чашку или тарелку. Коаная сумка отличного качества, ручной работы - 100 евро. Греческие кожаные сандали - 70 евро.

Всего затрачено денег на отдых

550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: