Замечательный город Ликсури.

|
20.04.2014

Ликсури показался нам одним из самых красивых городов на острове Кефалонии. Говорят, что раньше этот город был излюбленным местом отдыха знаменитых и богатых людей того времени, в основном за счет своей архитектуры. Но землетрясения почти полностью уничтожили его, и лишь заново отстроенный он вновь привлекает туристов со всего мира. Климат здесь великолепный, нет изнуряющей жары, воздух достаточно влажный, и очень вкусно пахнет морем, цветами и специями.

Знаменита Ликсури и своими замечательными пляжами, а так же набережной. Пляжи здесь песочные, со всеми удобствами для туристов, расположены в заливе Аргостоли. Море в этом месте достаточно спокойное и очень теплое. Оно чистое, нет никакого мусора, водорослей и мути. Удобный пологий вход делает это место привлекательным для отдыха с детьми. Набережная Ликсури считается самой большой на острове и это идеальное место для прогулок. С нее открываются красивые виды, летом проводятся различные фестивали и праздники, много скамеек и ларьков с мороженым и холодным апельсиновым свежевыжатым соком. На набережной работают клубы и дискотеки, здесь не спят всю ночь. Для любителей тишины есть заведения у самой воды, где можно просто посидеть, наслаждаясь видами.

Многочисленные кафе и рестораны Ликскури находятся в центре, на главной площади города. Кормят там вкусно и много. Порции большие, официанты по-домашнему приветливы и гостеприимны, ненавязчиво убедятся, все ли Вам вкусно и удобно ли сидеть. В кафе замечательно готовят местные блюда. Они очень ароматные, со специями и свежими сочными овощами. Так же хорошо получается рыба и другие морепродукты. Мне особенно полюбились десерты. Они красиво оформлены и очень вкусные, со свежими фруктами и мороженым.

Из достопримечательностей можно посетить общественный музей, где собрана чудесная коллекция икон и рукописей, статую Андреаса Ласкоратоса, а так же развалины города Пали.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: