Еда в Лутраки: цены, где поесть?

Итак, вы приехали в солнечный Лутраки, понежились в горячих термальных источниках, и проголодались. Куда же тут можно сходить поужинать и пообедать?

Вот рестораны не самыми низкими, но и далеко не высокими, и куда стоит сходить:

«Royal Restaurant» (G. Lekka 19). Это ресторан греческой и международной кухни. Дороговато, но красиво и очень вкусно.

«ThalasSea» (G. Lekka 5) - это закусочная, где подают блюда греческой кухни. Из окон ресторана открываются чудесные виды на горы и море! Обязательно попробуйте тут морепродукты и местный традиционный напиток узо. Средний счет- 15-30 евро.

«Agios Efrosinos» (17, Agiou Ioannou street)

Ресторан греческой и средиземноморской кухни. Гостей ресторана встречает шеф-повар и демонстрирует готовые блюда у себя на плите. Не сказать, что меню в этом ресторане такое уж большое, но всё очень вкусно, по-домашнему. Плотный обед с местным пивом на двоих стоит примерно 35 евро. Ресторан работает ежедневно кроме понедельника с 12 до 17. Пожалуй, это единственное тихое место в центре в таком шумном городе, как Лутраки.

«Giannis» (Posidonos 3)

Греческий ресторан-таверна, который славится своими качественно приготовленными морепродуктами. Тут можно перекусить на 6-8 евро, а плотно пообедать на 15-22 евро на человека. Тут и днем и вечером всегда многолюдно, много местных, что значит, что кухня действительно качественная. Всегда свежая рыба и морепродукты, которые обязательно стоит попробовать, а особенно радостно становится, когда видишь большие порции. Греческий салат точно можно брать на двоих, да, собственно, как и другие блюда. Можно попробовать ассорти из морепродуктов в тонком слое хрустящего кляра(большие креветки, кусочки кальмара, мелкая рыбешка, щупальца осьминога, могут быть кусочки каракатицы), а так же вкусное домашнее вино. Бесплатно на столах гостей ресторана стоит графин с минеральной водой( которую набирают из минеральных источников). Блюда легко выбрать, так как меню снабжено фотографиями блюд, а так же среди официантов есть русскоговорящие. Оставшуюся еду можно забрать с собой в коробочке или пакете- не стесняйтесь, тут все так делают. Зал очень просторный, а в теплую и безветренную погоду можно разместиться за столиком у входа с видом на море. Если вы пришли в таверну с детьми, закажите им вкусные спагетти, а как и с чем их приготовить, можно заказать самим, без меню: все сделают так, как скажете. Хотя отдельного детского меню нет. Еще момент: по адресу в гугле или вывеске найти ресторан просто невозможно. Так что, прогуляйтесь по набережной Лутраки и вы обнаружите эту милую таверну ближе к причалу, ориентируясь по вывеске с рыбным скелетом у входа и полностью заполненный зал. Обязательно посетите этот чудесный ресторан!

Вот недорогие и классные рестораны Лутраки:

«Di Giorgio» (Alkionidon 4 & Posidonos)

Готовят тут очень вкусно, а продукты свежие. Радуют большие порции, а так же можно заказывать что-то не из меню, по вашему желанию. Это особенно здорово, когда вы приходите в ресторан с детьми. Кстати, деткам точно понравятся блинчики с разными начинками и подливками, которые готовят в этом кафе. Посетителей тут –когда как, но в низкий туристический сезон зал не так уж заполнен, а иногда тут и вовсе пусто. Цены вполне низкие- ужин на троих 25-30 евро. Сюда так же здорово приходить на завтраки- бутерброды сытные и свежие, пицца замечательная ( обязательно попробуйте кусочек), и даже простой омлет и салаты великолепны! Не подкачало и обслуживание, правда, не всегда быстрое, но точно всегда радушное и приветливое.

«Restaurant Rigani» (Papanikolaou 5)

Ресторан почти всегда заполнен местными жителями. Ресторан открывается только в час дня, но, если очень хочется позавтракать, можно вломиться в ресторан – вам не откажут в чашке крепкого кофе, салата с гренками и фруктовой нарезке. Обязательно попробуйте местные вина в этом ресторане. В общем, отличная атмосфера и обслуживание, и прекрасное место для обеда с друзьями или семьей. Цены и правда низкие! В общем, место просто чудесное!

«Pizzeria Ami» (Poseidonos 33)

Небольшой греческий ресторан. Чисто, вкусно, светло. Пробуйте тут местные вина, пасту, свежие салаты. Большие порции радуют. А из окон ресторана открывается чудесный вид на море, так что, вечером тут чрезвычайно романтично. Единственное, не слишком удобно сюда приходить с младенцами, так как в туалетах нет пеленального столика.

«Maistrali» (Loutraki Avenue)

Отличный ресторан морепродуктов с красивой природой вокруг. Вообще, в ресторанчике царит приятная умиротворяющая атмосфера, а еда- красиво оформленная и вкусная еда, плюс по приемлемой цене. Попробуйте тут "каравидес" – раковые шейки в кляре, а так же жареные креветки и сардины. Сувлаки так же великолепны тут! По выходным тут бывает очень много народу, так что, обслуживание становится немного медленным. На двоих тут можно пообедать всего на 20-22 евро. Не забудьте оставить официантам чаевые- они так усердно работают в этом ресторане!

«Pefkaki»

Ресторан находится на выезде из города, в очень спокойном месте, но из центра можно легко дойти пешком, ведь городок маленький. Рядом большая парковка. Кухня ресторана исключительно вкусная и подойдет даже тем, кто сидит на диете- можно выбрать свежие салаты с оливковым маслом. Порции, кстати, достаточно большие. Разместиться можно в одном из двух залов – бар и обеденная зона. Иногда в баре бывает слишком громкая музыка, но кого это мало беспокоит, вэлком! Обслуживание великолепное, а из окон ресторана прекрасный вид на море.

«Woody's» (Labrou Katsoni 7)

Обычная греческая кафешка, где очень вкусно готовят – не придраться. Вкусные большие порции! Не может не порадовать романтический вид на море и горы, а так же большой выбор блюд: мусака, осьминог, шашлык, кебаб, салаты и много другое. В качестве комплимента от шеф-повара приносят кусочки дыни или другие фрукты. Что касается цен, то сувлаки стоит примерно 2,50 евро, пиво –порядка 3 евро, гирос( что-то типа дёнера, кебаба или шаурмы со свининой, приправленного томатным соусом) – 2 евро. Еще момент: не смотря на значки, запрещающие курить, местные жители, которые обедают в этом ресторане, грешат, выкуривая пару сигарет, а иногда и не пару, так что, людям, нетерпимым к дыму, возможно, придется несладко. Но разбираться нет смысла!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: