Какой отель выбрать для отдыха в Малии?

Малия или как она ещё называется Малья - это довольно популярный и известный курорт на острове Крит. Он привлекает не только своими прекрасными пляжами и тёплыми Средиземноморскими водами, но и историческими достопримечательностями, которые расположены как в его окрестностях, так и на всём Крите в целом. Кто с детских лет не слышал о Минойском дворце или о Лабиринте Минотавра например? Всё это в совокупности и объясняет популярность курорта. По этому отелей и объектов недвижимости, для проживание туристов на время отдыха, тут достаточно много, причём довольно хороших и шикарных отелей. Для тех, кто решил в будущем провести свой отдых на этом курорте, я опишу несколько таких отелей, которые могут вам понравиться.

Одним из таких отелей является Ikaros Beach, Luxury Resort & Spa, который расположен в нескольких минутах ходьбы от Малии. Это довольно роскошная "пятёрка", со своим спа и оздоровительным центром, который предлагает большой выбор процедур, по уходу за лицом и телом. Поскольку была затронута тема спа-центра, то могу добавить, что при нём имеется сауна, кидромассажная ванна, турецкая баня и массажный кабинет. В отеле имеется и крытый плавательный бассейн. Все процедуры проводят высококлассные специалисты.

Теперь немного о самом отеле. На его территории расположено четыре плавательных бассейна, окружённые прекрасным садом и террасами для отдыха и загара. Для занятия спортом имеется теннисный корт, бильярд, в пешей доступности расположено поле для гольфа, так что приверженцам этого вида спорта, тоже будет чем заняться и внести разнообразие в свой отдых. Любители вело-прогулок могут воспользоваться прокатом велосипедов и осмотреть близлежащие достопримечательности и местные красоты, а также съездить в сам город Малию, где есть большой выбор магазинчиков, уютных кафе и ресторанов, предлагающие разнообразные блюда местной и средиземноморской кухни. Для более дальних поездок и самостоятельного путешествия по Криту, есть возможность аренды автомобиля. Но для путешествия по острову и осмотра его достопримечательностей, не обязательно пользоваться автомобилем, поскольку при отеле работает экскурсионное бюро, где можно приобрести тур в любое из интересующих вас мест, в составе организованной группы и профессионального русскоговорящего гида. Для покупки сувениров, различного рода продуктов или необходимых предметов гигиены, можно воспользоваться магазинами и мини-маркетом, которые имеются на территории. А в салоне красоты и парикмахерской, можно привести в порядок свой внешний вид.

Развлечения в отеле есть не только для взрослых, но и детей. На территории имеется детская игровая площадка, а в самом здании расположена игровая комната и детский мини-клуб, в котором под руководством аниматоров, проводятся различные конкурсы и викторины. Что касается ещё детей, то могу добавить тот факт, что размещение детей до двухлетнего возраста осуществляется бесплатно, а за более старших, придётся доплачивать, в размере пятидесяти процентов от стоимости проживания взрослого.

Надо сказать и несколько слов о самих номерах. Для постояльцев отеля предлагается на выбор около десятка различных типов номеров, отличающихся по количеству проживающих, комплектации и комфортабельности. Это и обычные номера и люксы, с отдельными бассейнами. Имеются также и бунгало. Все обставлены хорошей мебелью и самой современной сантехникой. Есть номера с видом на море, или отельный сад.

Из предоставляемых услуг ещё можно отметить V.I.P. услуги, прачечная и химчистка, платный трансфер. Имеется ксерокс и факс, интернет в номерах и общественных зонах для постояльцев отеля предоставляется бесплатно, так же как и парковка, в том случае если у вас есть автомобиль.

Что касается питания, то оно осуществляется в ресторанах. Один работает по системе "шведский стол", во втором можно заказать блюда национальной и европейской кухни, из предоставляемого меню. При желании, доставка еды осуществляется прямо в номер. Кроме ресторанов имеется бар, предлагающий напитки и лёгкие закуски.

В двух словах о самом пляже. Он оборудован всем необходимым для комфортного отдыха и является частной зоной отеля. Морское дно довольно пологое, что идеально подходит для семейного отдыха с детьми.

Вот общая картина этого отеля, и хочу особо отметить, что персонал, кроме прочих языков, говорит и на русском.

Могу также порекомендовать апартман-отель, под названием Socrates Hotel Apartments, расположенный между Сталидой и Малией, до которых добираться не больше десяти минут. Этот отель хорош тем, что номера оснащены собственной кухней, что может пригодиться во время отдыха с маленькими детьми, поскольку в обычных отеля приготовить питание для малыша, может составить некоторую сложность. Номера представлены тоже в разной комплектации, на выбор, которых около десятка вариантов.

В целом, предоставляемые услуги и сервис похож на вышеперечисленные, поэтому думаю что повторять их не стоит. Добавлю лишь, что тут имеются номера для людей с ограниченными физическими возможностями. Как и в первом случае, персонал разговаривает на русском языке.

Можно было-бы назвать ещё один очень шикарный отель. Это Royal Heights Resort, который занимает территорию в двести сорок тысяч квадратных метров. Предоставляемое проживание это номера класса люкс, делюкс, суперлюкс а также виллы разного типа и президентская вилла. Отель действительно очень крутой, но хочу отметить, что персонал говорит только на греческом или английском языке. Если у вас проблем с иностранными языками, а в данном случае с английским нет, то можно и этот отель взять, как говорится, на карандаш. Хочу добавить, что все отели работают круглый год и во всех предусмотрено отопление, следовательно можете приезжать не только в летний сезон.

Это я назвал только несколько вариантов а выбор, ка я говорил в начале рассказа, довольно богатый и зацикливать своё внимание лишь на этих отелях не стоит. Просто можно их рассматривать, как одни из неплохих. А дальше выбор зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Могу только пожелать хорошей поездки и приятного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: