В каком отеле лучше остановиться в Матале?

Матала хоть является небольшой рыбацкой деревушкой, но на курорте тем не менее имеется вполне неплохой выбор отелей, мини-гостиниц и апартаментов. Однако, если вы хотите проживать исключительно в архи фешенебельном пятизвездочном отеле, то такое заведение вам лучше всего будет поискать в Ретимно, в Ханье или в Ираклионе. Здешние же объекты для размещения в основном отличаются уютом и милой простотой.

Только обратите внимание - если внимательно изучить отзывы об отелях в этой деревне, то те, что находятся на первой береговой линии, получают не самые хорошие оценки от путешественников. Здесь туристов раздражает круглосуточный шум, доносящийся с пляжной зоны, а также соседство с бытовыми отходами, ну и некоторые другие досадные неприятности. Поэтому лучше селиться всё-таки в более отдаленном и уединенном отеле, где вы сможете в полной мере наслаждаться комфортом и тишиной, а также спокойствием и красотой.

Стоит обратить свое внимание на такой отель как «Аrmonia Hotel 3*». Его в полной мере можно назвать этаким среднестатистическим вариантом. Здесь очень симпатичные двухэтажные беленькие коттеджи, причём с уютными балкончиками. Всё это утопает в зарослях красивейших тропических бугенвиллий. На территории есть сад и ещё бассейн с тёплой водичкой приятного лазурного цвета. Ну а утро в отеле для всех начинается с запаха ароматного кофе и плотного завтрака. Да пляжа Матала отсюда пройтись буквально не более 10 минут. Эта гостиница очень подходит для семейного отдыха еще и потому, что для малышей тут оборудована симпатичная детская площадка.

Очень многие туристы выбирают для проживания отель «Dimitris Resort Hotel». Скорее всего это происходит потому, что у него довольно-таки скромная стоимость услуг и проживания. Однако, несмотря на это во всех номерах имеются отдельные санитарные удобства, а ещё здесь довольно-таки быстрый wi-fi и потом мебель хотя не самая новая, но очень даже добротная. На территории имеется собственный бассейн и ещё парковка для транспорта, если вдруг вы что-то арендовали, то есть всё очень чинно и всё благородно.

От отеля до центра пройти минут 5-6 пешком, а до пляжа от 10 до 12 минут самым неспешным шагом. При отеле открыта собственная таверна, так что по вашему запросу тут с удовольствием накроют для вас и завтрак, и обед, и разумеется ужин. Данный вариант отлично подходит для молодежных компаний, которые целыми днями путешествуют по острову, а потом вечером возвращаются в отель на ночлег. Персонал в отеле невероятно радушный и готов помочь в любой ситуации.

В самом центре курорта практически располагается симпатичный 3-звездочный отель «Калипсо». Но до пляжа тем не менее отсюда добираться всего лишь 5-7 минут. Туристы нисколько не разочаровываются здесь лаконичным дизайном номеров, поскольку в гостинице всё исправно и всё работает, имеется хороший бассейн и даже качели для самых маленьких путешественников. Тут можно питаться 3 раза в день и шеф-повару прекрасно удаются все блюда национальной кухни.

И владелец отеля и весь работающий здесь персонал несомненно отличаются особенным гостеприимством. Вся территория очень уютная. Все утопает в цветах и зелени. С балкончиков открывается великолепный вид на бассейн и на симпатичный сад. В баре можно заказывать как коктейли, так и прохладительные напитки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: