Какие интересные места стоит посетить в Матале?

Матала - небольшая по своим размерам, приморская деревушка. Расположена она на на юге острова Крит. Около деревушки, находится знаменитый дворец Фестос. Прославилась деревня в 1960 году, когда в нее потянулись хиппи со всего мира, дабы обосноваться в пещере с одноименным названием. На сегодняшний день, деревня полностью освободилась от детей солнца и в нее приезжают обычные туристы, которые не всегда то и знают историю с хиппи. В Матале, практически полностью отсутствует ночная жизнь с ее яркими и порочными красками, но для тех кому не спится, имеется несколько баров, где под приятную музыку можно пропустить бокальчик другой любимого напитка. Матала - спокойный курорт, но если вам скучно вдруг станет, то вы всегда сможете разнообразить монотонность спокойного отдыха, интересной прогулкой или экскурсией. Помимо древнего дворца Фестос, здесь имеется еще пара достопримечательностей и давайте их рассмотрим несколько поближе.

Пещеры хиппи. Появление пещер приходится на времена неолита и ранее они служили местом погребения. В шестидесятые годы, прошлого столетия, их облюбовали хиппи. Эта местность среди детей солнца стала настолько популярна, что даже появилось высказывание "Матала - центр хиппи". В этих пещерах, действительно, на протяжении некоторого времени, проживали хиппи и среди почетных гостей здесь видели музыкантов Rolling Stones Боба Дилана, Кэт Стивенс, Джони Митчелл. В пещерах, были выдолблены столы, стулья, кровати, полочки и прочие нужные атрибуты мебели, которые таскать за собой по всему миру не очень то удобно. Почему дети солнца покинули эти пещеры, достоверно не известно. Сейчас эти места, охраняются, но туристы могут их посетить в утренние часы.

Красный пляж или Read Bech. Античная Греция и красивый рельеф обнаженного тела - две неразделимые вещи. В шестидесятых годах прошлого столетия, когда эти места облюбовали хиппи, пляж начал считаться нудистским, поскольку дети солнца таким образом соединялись с природой. Нудистским он считается и в наше время, однако большая часть, если практически не все отдыхающие, загорают здесь с соблюдением всех правил приличия. Подойти к пляжу, очень не просто, так как для этого придется спускаться по крутой скалистой местности, но те потрясающие виды, которые вам откроются, стоят столь больших усилий. Вода возле пляжа невероятных оттенков с преобладанием ярко - синего цвета, песок на пляже чистый и мягкий, окружают пляж живописные поражающие воображение, скалы, а утесы из красного песчаника, наносят завершающий штрих в этой умопомрачительной картине.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.