Где можно поесть в Мессонги?

В Мессонги есть несколько прекрасных таверн и ресторанов. Большинство из них расположено на главной дороге в направлении Бенитсеса (Benitses). Но также есть таверны внизу, на пляже. Они, естественно, пользуются большей популярностью у отдыхающих. Ведь помимо хорошего вида, приятного освежающего бриза и отличной еды, есть ещё один плюс. После приёма пищи всегда можно сходить искупаться в море !

Про все рассказать вряд ли возможно, но я могу предложить несколько из "пляжных" заведений.

Во-первых, очень хороший ресторан располагается в отеле «Кристина» (Christina Beach Hotel). Ресторан, как и сам отель, находится на самом берегу моря. Обслуживающий персонал очень дружелюбный. Дети могут играть на пляже или пользоваться бильярдным столом, в то время как вы после обеда или ужина неторопливо потягиваете напитки, наслаждаясь красотой.

Vine Garden

Это такой себе семейный ресторан и бар. Название ресторана полностью соответствует обстановке: почти весь ресторан «погружен» в виноградную лозу. Является идеальным местом, чтобы спрятаться от полуденного солнца, здесь также достаточно прохладно вечером для комфортного времяпровождения. Спокойно, уютно, недорого.

Memories Restaurant

Также хороший ресторан на берегу моря, возле пристани. Идеальное место для романтического ужина, когда небольшой прибой ласкает камни на берегу рядом с вами.

Bacchus Restaurant

Этот ресторан расположен прямо на пляже. Владельцы обеспечивают посетителям великолепное обслуживание и вкусную еду. Очень доброжелательное отношение. Достаточно приемлемые цены, качество еды выше всяких похвал. Отличное разливное пиво и вкусное местное вино. Если в помещении нет мест, то по вашей просьбе могут поставить стол прямо на песке, рядом с водой.

Есть также в Мессонги и другие таверны, например, "Zak's Taverna", "To Meraki", "Taverna Dionysos", "Тhe fishermans haunt", "Dimitroukas".

Особо расписывать меню каждой из таверн или ресторанов, пожалуй, не имеет смысла. Везде готовят традиционные греческие блюда. Очень вкусные. Поскольку Мессонги – рыбацкая деревня (так сложилось исторически), то в местной кухне преобладают рыбные блюда. Заметьте, из свежевыловленных морепродуктов. В каждом заведении есть своё, особенное блюдо «от шефа». Просто спросите и вам порекомендуют его.

Приятного аппетита !

Есть ещё в Мессонги достаточно много баров, расположенных на главной дороге, в том числе и на центральном пляже.

Barino Bar

Прекрасный небольшой уютный бар, оформленный в рыбацком стиле с элементами греческого сельскохозяйственного наследия (fishing and agricultural heritage). Приятный вежливый персонал предложит вам большой выбор алкогольных напитков, в том числе греческого производства.

У них также вкусное пиво.

Timeout Bar

Это не только бар, но и ночной дискоклуб. Обычно здесь отдыхает и развлекается молодёжь. Много напитков, много хорошей музыки, отличное настроение. В общем, сумасшедшие ночи, танцы до утра, все дела…

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
09.07.2016 18:52
+1

Кристина, отвратительная таверна. Очень жадные хозяева и готовят плохо. Отлично готовят в Zak.

ответить
Гость
|
09.09.2017 16:35
+0

полностью согласна с предыдущим отзывом

в ресторане при отеле Кристина сплошной обман.Рекламируют блюдо Гастра (специально приготовленное мясо в течении 5 часов ;заказывать надо заранее .Цена написано на двоих 19.8€.принесли порцию на одного то маловато будет да и к тому же чек пробили 26 € ,якобы ягненок дороже .хотя в рекламе на всех языках в том числе на русском написано :свинина,баранина,ягненок.В Греции 6 раз но такой обман встретила впервые

ответить
Комментарий к сообщению: