Где можно поесть на Миконосе?

Гастрономическую экскурсию по острову Миконос можно начать с уютного дворика ресторана «Interni», предлагающего фантастические блюда средиземноморской кухни по вполне доступным ценам. В «Sea Satin», сидя на веранде с видом на приятный райончик Малая Венеция, вы насладитесь идеально испеченной свежайшей рыбой и традиционными греческими пончиками. Если будете на экскурсии в Хоре, то здесь можно перекусить в утопающем в ярких цветах ресторане «Mamalouka», сервирующем лучшие традиционные деликатесы островной кухни. А также есть в этом городке и неплохой ресторанчик «Kalita», что на улице Н.Калогера. Здесь предлагаются изысканные блюда кикладской кухни в атмосфере романтического дворика со столиками в тени пальм. Интерьер вас непременно покорит своим изяществом.

Отдыхая на Миконосе, нельзя не попробовать местные морепродукты и знаменитое аргентинское филе в ресторане «Uno Con Carne». А ценители японской кухни найдут блюда себе по душе в недавно открытом компанией «Sakura Sushi» lounge-баре. Только здесь вам предложат в качестве аперитива к блюдам уникальный коктейль с саке и мартини. Поиски суши могут привести вас и в ресторан «Matsuhisa» в отеле «Belvedere». Уровень цен здесь чуть повыше, но зато по вечерам играет живая музыка.

Отличный выбор для гурманов и ресторан «Cavo Tagoo», предлагающий в обеденное время блюда средиземноморской кухни, а по вечерам – блюда из японского меню. Очень популярен на Миконосе и ресторан «Kuzina» шеф-повара Ариса Цанаклидиса, удостоенного целым рядом престижнейших наград греческой ассоциации кулинарного искусства, перебравшегося из Тезейона (Афины) в отель «Mykonos Ammos» в Орносе и предлагающего блюда современной греческой кухни. В Орносе можно заглянуть и в ресторан «Bellagio», где блюда из богатого меню экологически чистой «здоровой кухни» здесь можно заказать и во время завтрака.

Свой первый вечерний коктейль на острове обязательно следует выпить в одном из старейших баров острова «Эгли». Интересной особенностью Миконоса является следующий факт. По мере того, как ночь густеет над островом, его обитатели разделяются на группы согласно своим предпочтениям в музыке. Поклонники электронной музыки направляются в ресторан «Астра», где с этого года можно насладиться в уникальном T-Lounge послеобеденным чаем или аперитивом, например, вкуснейшими свежевыжатыми соками с травами в сочетании с панакотой с манго. Почитатели греческой или зарубежной популярной музыки делают остановку в «Rock n Roll» в Матоянния или в «Guzel» в порту. И, наконец, последний свой коктейль выпейте в известном далеко за пределами Греции клубе «Cavo Paradiso», который уже успел прославить Миконос в молодежной суб-культуре всего мира. Часто посетители этого клуба встречают восход солнца под предлагаемые всемирно знаменитыми ди-джеями мелодии последних хитов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: