Богемный Миконос.

|
23.08.2014

Миконос - это прекрасный греческий город-курорт. Миконос считается модной туристической зоной, где зачастую отдыхает богема. Место очень живописное. Когда мы приехали туда, захотелось взять холст, кисти и акварель и отобразить увиденное не только на снимке, но и в картине.

Море здесь очень чистое, цвета лазури, пляжи также чисты. Здесь все кажется очень чистым, светлым и даже божественным, поскольку, цвет преобладающей в этом небольшом городке - белый.

Здесь белые дома, белая тротуарная плитка, белые ветряные мельницы и дорогие белые яхты. Здесь очень развитая инфраструктура и очень добрые и вежливые люди. Здесь огромное количество всевозможных ночных клубов и греческих национальных ресторанов. Плюсом является то, что в клубах Миконоса нет дресс-кода и можно танцевать как в шикарном платье, так и просто в купальнике. Несмотря на то, что дни на пролет мы загорали и посещали бары и рестораны, нам также удалось посетить и местную культурную достопримечательность - это Церковь Богородицы Парапортиани.

Это историческое достояние также выполнено в богемном белом цвете, в который окрашен весь город. Миконос нам очень понравился, здесь можно хорошо расслабиться душой и телом, искупаться в теплом море и порадовать глаз чистотой и белизной всего вокруг.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
07.09.2014 23:29
+0

Несмотря на то, что Миконос выглядит безводной и бесплодной территорией, именно на этом острове производятся одни из вкуснейших традиционных продуктов. Знаменитые сосиски Миконоса стали уже традиционным блюдом во многих кафе и ресторанах по всему греческому архипелагу. Готовят их на острове по особому древнему рецепту с соблюдением всех стандартов приготовления, передающихся из поколения в поколение. Из шедевров местной кухни стоит также обязательно попробовать лузу. Это копченый продукт из филе свинины, ароматизированный местными травами, придающими всему блюду пикантный вкус. В любом заведении питания вам скажут, что именно на Миконосе лучший в Греции кислый сыр. Вообще Миконос славится своими сырами. Попробуйте, например, копанисти - терпкий мягкий сыр, созревающий в течение долгих месяцев. Не обойти вниманием никак и самый популярный местный десерт – миндальные пирожные из марципана с сахарной пудрой, а также традиционный миконосовский медовый пирог, вкус которого запомнится вам надолго.

ответить
Комментарий к сообщению: